Новости

» » Анонсированы гибридные смарт-часы Withings ScanWatch, которые могут обнаружить мерцательную аритмию

Анонсированы гибридные смарт-часы Withings ScanWatch, которые могут обнаружить мерцательную аритмию

Предлагаемый умными часами функционал постоянно расширяется, он охватывает все больше и больше сфер, начиная от образа жизни и занятий спортом и заканчивая слежением за здоровьем. Продукция компании Withings не стала исключением, производитель анонсировал новый гаджет, который получил название Withings ScanWatch. Ну а произошло это на мероприятии Consumer Electronics Show 2020.

Как утверждает сам производитель, эти часы являются первым в своем роде гибридом, который может предложить конечному пользователю ни много ни мало ЭКГ профессионального уровня. А вместе с этим устройство может обнаружить во сне апноэ. Но и на этом его достоинства в плане слежения за здоровьем не заканчиваются, часы способны найти ранние признаки мерцательной аритмии (вызывает высокий риск возникновения инсульта).

В данной модели умных часов был переработан функционал заводной головки. Заявляется также и весьма достойный уровень автономности. Аккумулятор может обеспечить до 30 дней беспрерывной работы. В тот момент, когда пользователь начнет ощущать симптомы, или часы обнаружат какие-то проблемы с сердцебиением, электрокардиограмму можно будет снять в течение 30 секунд. На борту гаджета само собой есть датчик, который позволит определить сатурацию (насыщение крови кислородом). К слову этот же датчик отвечает и за обнаружение апноэ, происходит это следующим образом, он излучает световую волну, которая проходит через кровеносные сосуды, а затем поглощает ее. Собственно, все измерения уровня насыщения крови кислородом, да и вся другая информация централизуется в фирменном приложении Health Mate. Тут же будут и результаты слежения за сном.

Приложение на самом деле универсальное, и в нем можно отслеживать результаты тренировок, причем оно способно обмениваться данными более чем с сотней приложений, среди которых имеется Apple Health, Strava, Google Fit и другие. Покупателю предложат два варианта размера корпуса часов – 38 и 42 мм. На полках магазинов США и Европы гаджет появится во втором квартале следующего года. Весьма интересно что в евро и в долларах у него одинаковый ценник, 38 мм версия обойдется в 249, ну а 42 мм в 299.
Источник статьи GizmoChina