Гаджеты

» » Не знаете что подарить любимому мужчине на 23 февраля? Современные оригинальные подарки настоящим мужчинам

Не знаете что подарить любимому мужчине на 23 февраля? Современные оригинальные подарки настоящим мужчинам

Гаджеты в подарок на 23 февраля


Каждый год перед нами неизменно встает вопрос о том, что подарить мужчине на 23 февраля. Причем мучает этот вопрос не только прекрасных дам, но и сильную половину человечества, которой нужно точно так же поздравить отца, брата, сына, друга или коллегу. Эта статья призвана помочь тем и другим придумать идею подарка.

Подарки на 23 февраля по интересам

Самым ценным подаром на 23 февраля для мужчины может стать такой, который учитывает его увлечения. Один будет счастлив получить подводную видеокамеру для рыбалки, другой обрадуется электронной книге, а третий — новинке для катания на лыжах. Но чтобы подарок действительно принес пользу, надо вначале провести небольшую разведку. О наличии в семье этого устройства можно расспросить родственников адресата, а если это член своей семьи, то как бы невзначай узнать его мнение о том или ином гаджете.

Подарки шахматисту

Хотя современные шахматные программы достигли успеха в построении объемных фигур, все же удовольствие от передвижения шахмат по настоящей доске ничто не заменит. Понимая это, производители придумали автоматические шахматы Square Off. Они создадут у шахматиста ощущение игры с настоящим соперником, так как будут автоматически передвигаться по настоящей доске, как только виртуальный соперник сделает ход. В роли противника может выступить как компьютер, так и находящийся на другом конце света приятель (игра ведется через интернет).

Есть и такие умные шахматы, которые умеют записывать ходы. Во время игры на обычной доске записи не всегда правильные (забыл записать ход, не на то поле посмотрел), да и от игры отвлекают. Умные шахматы облегчают этот процесс, так что после игры останется просмотреть записанную партию и найти в ней слабые ходы.

Хорошим подарком на 23 февраля коллеге или родственнику станут и электронные шахматные часы. Сейчас на соревнованиях используют в основном их, но некоторые по старинке пользуются механическими часами. В то же время электронные часы не нужно каждый раз заводить и добиваться одинаковых интервалов с обеих сторон. Они лишены многих недостатков механических часов: точны, клавиши не залипают, не нужно следить за флажками и т.д.

Подарки рыбаку и охотнику

Гаджетов для любителей рыбалки и охоты тоже создано достаточно. Так, облегчить и разнообразить процесс рыбалки помогут гаджеты для отслеживания рыбы. В частности, эхолот поможет найти рыбу, подводная камера покажет все таинства подводного мира, а электронная приманка увеличит шансы на улов.

Из механических устройств интересна удочка с подсечкой. Она имеет особый механизм на пружине или резинках, который срабатывает по принципу мышеловки. Стоит рыбе дернуть крючок с наживкой, как сжатый механизм резко дергает леску вверх и назад. Рыбак может отвлечься и не среагировать на первые легкие нырки поплавка, в то время как слаженный механизм удочки с подсечкой реагирует мгновенно. При этом зимние самоподсекающие удочки обычно миниатюрные, а летние могут быть большими по размеру и иметь складывающиеся пополам удилища. Можно подарить и не саму удочку, а устанавливаемый на нее подсекатель.

Охотнику придется очень кстати рация, GPS-компас, камера слежения за животными, дальномер, обычные или специфические устройства для зарядки. Например, камеры слежения за животными (они же фотоловушки) срабатывают всякий раз при движении возле них живого существа. Это помогает изучать повадки животных и существенно облегчает процесс охоты.

Подарки спортсмену и туристу

Спортсмена порадуют разнообразные умные устройства. Это может быть умный спортивный инвентарь, такой как умные теннисные ракеты, мячи, скакалки, гантели и прочие. Наличие электроники расширяет возможности спортинвентаря и выводит тренировки на новый уровень. Получить больше пользы и удовольствия от занятий поможет также умная одежда и обувь. Она умеет собирать данные о состоянии здоровья спортсмена и совершаемых им действиях. Правда, все эти вещи больше принадлежат к категории подарков на 23 февраля из интернет-магазина, так как купить в обычных магазинах многие из них не получится.

То же самое касается умных аксессуаров и вещей для туризма, но не всех. Например, найти в магазинах финтес-браслеты труда не составит, чего не скажешь об умных рюкзаках. Последние не лежат на одной полке с обычными рюкзаками, но, без сомнения, могут стать популярными в недалеком будущем. На их создание разработчиков натолкнули недостатки тканевых рюкзаков. Так, умный рюкзак Lumzag не только надежно защитит смартфоны, планшеты и прочую электронику от намокания, но и зарядит их по беспроводной зарядке, включит подсветку при недостатке освещения и известит о забытых вещах, включая сам рюкзак.

Подарки автомобилисту

Гаджетов для автомобилей разработано много, так что останется определиться с суммой подарка и выбрать то, чего нет у адресата. Это могут быть популярные девайсы, такие как видеорегистраторы, радар-детекторы, держатели для смартфонов, навигаторы, пусковые и зарядные устройства, или что-то менее распространенное. Из последнего назовем оригинальные гаджеты от слепых зон, гаджеты-гибриды и устройства для раздачи интернета в автомобиле.

Универсальные подарки на 23 февраля

С подарками по интересам все понятно. Но что подарить мужчине на 23 февраля одновременно оригинальное и полезное, когда о его интересах узнать не удалось. На этот случай подойдут универсальные гаджеты с интересной идеей. Рассмотрим некоторые из них.

Необычные будильники

Пробуждение для многих является настоящей пыткой, так что производители создали целую серию оригинальных будильников для всех случаев тяжелого пробуждения. Первым представим будильник-мишень для тех, кто любит стрелять и играть. Нажать на кнопку и бессовестно дрыхнуть дальше не получится, так как заставить замолчать громкий будильник может только меткий выстрел в центр мишени. Для просыпающихся особенно тяжко есть и трудный режим — надо попасть пять раз, так что после такого стрельбища сон как рукой снимет у всех членов семьи. К этой же серии относятся летающие и прыгающие будильники, за которыми придется бегать по всему дому. Более спокойный вариант — будильник-коврик, который выключается вставанием на него.

Бизнесмена можно разбудить более изящно с помощью денежных будильников. Так, гаджет SnuzNLuz приучит просыпаться мгновенно, иначе за каждое повторное нажатие кнопки придется платить. Владелец изначально подключает умный будильник к своему банковскому счету, с которого всякий раз будет списываться конкретная сумма за попытку спать подольше. Деньги перечисляются в один из благотворительных фондов, причем минимальную сумму списания можно увеличить самому. В итоге гаджет поможет больше зарабатывать путем своевременного вставания.

Другой вариант гарантированного подъема и небольшого заработка — будильник-копилка Banclock. Он замолкает только тогда, когда в прорезь сброшена монетка. Ясно, что если денежка приготовлена заранее и лежит на тумбочке, можно и проспать. Тем, кто тяжело встает, производитель рекомендует этого не делать. Тогда придется вставать, искать монеты в кошельках или карманах, что точно заставит проснуться. Предпринимателям можно подарить и разнообразные гаджеты для успешного бизнеса.

У некоторых орущие будильники могут вызвать стресс, после которого неизменно наступит спад энергии. Им больше подойдут беззвучные будильники, особенно если не хочется тревожить детей или других членов семьи. Будят они с помощью вибрации от кольца, надетого на палец. Кольцо по Wi-Fi соединено с будильником и начнет вибрировать в нужное время. Если владелец кольца не отреагировал, тогда вибрация повторяется и становится сильнее. По такой же системе работают и системы умного пробуждения в фитнес-браслетах.

Органайзер с аквариумом

Производители придумали интересное решение для работы — органайзер с аквариумом, который и в деле пригодится, и снимет рабочий стресс. Гаджет состоит из двух частей: в одну помещаются необходимые инструменты и устройства (ножницы, карандаши, ручки, смартфон и т.д.) плюс на стенке отражается электронный календарь, часы, термометр, будильник и прочее, в другой части располагается миниатюрный аквариум для пары мелких рыбешек или улиток.

Хотя аквариум выглядит больше декоративным, он полностью функционален и не нуждается в дополнительном оборудовании (есть помпа и подсветка). Если нет желания каждый день кормить рыбок, можно ограничиться созданием искусственного водоема без обитателей и наслаждаться успокаивающими звуками бурлящей воды. Такой гаджет станет отличным подарком на 23 февраля коллегам или друзьям.

Необычные ручки

Другим оригинальным подарком на 23 февраля мужчине станет магнитная ручка Polar Pen. Многие любят вертеть ручку в руках в минуты размышлений или волнений, а эту ручку они точно долго не выпустят из рук. Корпус Polar Pen состоит из отдельных цилиндриков. Они же сильные неодимовые магниты. Когда захочется сделать перерыв в работе или снять напряжение, магниты можно снять со стержня и сделать из них фигурку человечка или смастерить что-то другое. Для творчества в комплекте идут маленькие шарики.

Стоит надеть на Polar Pen специальный наконечник, как ручка превратится в стилус для работы на смартфоне. А еще из нее получается циркуль для рисования окружностей разного диаметра. Несмотря на многофункциональность, Polar Pen все же не сможет соперничать с обычной ручкой в плане удобства, надежности и низкой цены, тем более что мощные магниты нужно держать вдали от карт с магнитными полосами. Но в качестве подарка со своей задачей справится — удивит, развлечет и запомнится.

Из других необычных ручек назовем электронные ручки для рисования и записей и ручки 3D. Те и другие подойдут дизайнеру или любителю рисовать для души и требуют привыкания. Например, рисовать расплавленным пластиком с помощью 3D-ручки не так просто, как кажется. Пластик ложится криво, норовит то растечься некрасивым пятном, то растянуться, то сломаться. Но со временем можно научиться создавать действительно интересные объемные модели для работы или для удовольствия.

Гаджеты-игрушки

Какими бы взрослыми ни казались мужчины, все же многие из них будут счастливы получить в подарок радиоуправляемую машинку, дрон, настольный футбол с электронным табло или хотя бы бумажный самолетик с моторчиком.

Для геймеров список подарков будет обширным: игровые мыши, клавиатуры, кейпады, геймерские кресла, приставки, игровая гарнитура и многое другое, на что хватит средств и фантазии.

Идеи подарков на 23 февраля, видимо, не иссякнут никогда, так как эта индустрия каждый год предлагает что-то новое для мужчин разного возраста. Но искать подарки лучше заранее, так как многие новинки продают только в интернет-магазинах.

Остались вопросы? Задавайте их в комментарии, и мы постараемся ответить на них.