Гаджеты

» » Современные гаджеты для мужчин

Современные гаджеты для мужчин

Кулинарный гаджет-помощник холостяку
Умные гантели
Перчатки с датчиками
Интерактивные футболки
Гаджеты для поиска вещей
Умная бытовая техника
Умные колонки
Дрон — отличный гаджет в подарок мужчине
Как много времени порой уходит на ремонт техники, изучение инструкций или поиск нужной вещи! Но сегодня можно заниматься тем, что действительно по душе, поручив рутинные задачи умным устройствам. Ниже мы рассмотрим несколько современных гаджетов, которые помогут мужчине с легкостью приготовить вкусное блюдо, без труда управлять бытовой техникой или эффектно выглядеть.

Кулинарный гаджет-помощник холостяку

Любой холостяк не отказался бы от устройства, которое приготовит блюдо по щелчку пальцев. Но пока что скатерть-самобранка и схожие с ней «девайсы» существуют только в сказках, в то время как ученые трудятся над разработкой различных кухонных помощников. Один из них — термостат Sansaire Sous Vide Circulator. Это нехитрое устройство способно приготовить мясо, рыбу и иные продукты, сохранив их нежный вкус. Так как готовка происходит при постоянных низких температурах (до 60 градусов), продукт готовится равномерно и сохраняет много полезных веществ.

Принцип работы гаджета таков: в кастрюлю с водой кладут в обычном полиэтиленовом пакете-молнии продукт, например кусок мяса со специями. С помощью специальной прищепки на край кастрюли крепят сам термостат Sansaire, который сразу после включения начинает перемешивать воду со скоростью 11 литров в минуту и поддерживать заданную температуру (для каждого блюда выставляется своя). По окончании времени приготовления достаточно вытащить блюдо из пакета и насладиться его тонким вкусом. И никаких подгоревших или сырых кусков, бесконечного стояния у плиты и испорченной посуды (прибор выключается при малом уровне воды или перегреве)!

Умные гантели

Любой мужчина хотел бы иметь прекрасную форму и порой прихвастнуть своей накачанной фигурой. Но в жизни многим из нас катастрофически не хватает мотивации для занятий спортом. Именно для такого случая компании разработали умные гантели из серии умного спортзала.

Этот полезный для мужчины гаджет сам фиксирует, сколько раз было сделано упражнение в каждом подходе, число подходов, общий поднятый вес, число потраченных калорий и другие параметры. Плюс к этому умные гантели способны предложить владельцу несколько десятков комплексов упражнений, так что можно не ломать голову над составом спортивной программы.

Умный девайс можно подключить, например, к смартфону или планшету по технологии Bluetooth, что открывает широкие возможности. Одна из них — это выкладывание в соцсети результатов проведенной тренировки. Неплохой мотиватор! Но можно задать и еще один, когда гантели будут извещать подписчиков о том, что начинающий спортсмен поленился и пропустил тренировку.
Интересно, что компания Xiaomi выпустила умные гантели Move It Beat весом не более килограмма. Вероятно, это обусловлено самой идеей — выработать привычку заниматься физическими упражнениями, а не пытаться сразу качаться. Но BowFlex пошла дальше и подготовила набор SmartTech, рассчитанный на внушительный вес до 40 кг. Кстати, еще одной фишкой продукции BowFlex является разборность. Например, вес гантелей SelectTech 1090 можно изменить в диапазоне 4,5-40 кг всего за три секунды.

Легкие умные гантели весом 0,75 кг от компании Xiaomi
Тяжелые умные гантели от компании Bowflex

Перчатки с датчиками

Умные технологии сегодня добрались и до одежды. Первым делом взор ученых упал на перчатки, которые так не хочется снимать зимой, чтобы доставать из глубин куртки очередной девайс, узнать по нему маршрут или отправить весточку друзьям. Чтобы избавить человечество от этого досадного неудобства, инженеры разработали перчатки со встроенной гарнитурой Bluetooth. Достаточно приложить руку в такой перчатке к лицу и нажать на кнопку, чтобы полноценно поговорить с собеседником. Извечный уличный шум при этом вовсе не проблема, ведь перчатки известят о звонке вибрацией на пальцах.

Придуманы и более изощренные девайсы. Например, перчатки-навигатор GPS ski gloves могут определить скорость лыжника, расстояние, которое он преодолел, сориентировать в пространстве, указать высоту или время катания. Безусловно, что с собой нужно иметь и источник питания, которого с лихвой хватит на все время катания.

Не менее интересен и некогда представленный концепт The Vie, открывающий еще большие возможности для спортсменов или туристов. Перчатки The Vie способны в режиме online показывать на карте местонахождение владельца, что стало возможным благодаря их особой технологии. В каждый палец перчатки встроены специальные датчики с обратной связью, с помощью которых человек может определять верное направление даже без просмотра экрана. Больше того, можно обмениваться информацией с носителями аналогичного девайса, что значительно расширяет его возможности. Например, тренер может оперативно посылать каждому подопечному важную информацию, можно подбадривать друг друга при помощи сообщений или назначить точное место встречи. Но справедливости ради заметим, что если перчатки с Bluetooth-гарнитурой купить не составит труда, то перчаткам с GPS или перчаткам для дистанционного управления компьютером пока только предстоит покорить рынок.

Интерактивные футболки

Это еще один интересный гаджет для мужчин, который порадует желающих привлечь к себе внимание. В самом деле, мало кого оставит равнодушным мужчина, играющий приятную мелодию на нарисованном синтезаторе своей футболки или создающий прямо на себе затейливые узоры!

И все это стало возможным потому, что производители придумали крепить интерактивные панели прямо на ткань, то есть фактически нашли поле для новых экспериментов. Например, с помощью продукции LazerShirts каждый может почувствовать себя художником. Футболки покрывают фосфорсодержащими красками, что позволяет рисовать на них обычным ультрафиолетовым фонариком. Создав оригинальную картинку, можно отправиться покорять ночные клубы или привлекать внимание к своему бренду на деловых вечеринках. Правда, живет такой рисунок короткое время, но это становится дополнительным стимулом для создания новых художественных шедевров.

Любителям музыки понравятся два других варианта интерактивных футболок. Первый — когда ткань реагирует на прикосновение пальцев. Нажимая на нарисованный синтезатор или барабаны, человек извлекает звуки, что не может остаться незамеченным публикой. Второй вариант — это светящаяся футболка, способная реагировать на ритм и частоту музыки.


Гаджеты для поиска вещей

Потерянные ключи от автомобиля или в самый неподходящий момент исчезнувший пропуск могут крепко потрепать нервы и смешать планы. Так, один из автомобилистов после тщетных поисков ключей был вынужден вызвать такси. Но что-то забыл, вернулся домой и увидел картину маслом: кот аккуратно откапывал ключи из своего кошачьего лотка. С новыми гаджетами для поиска вещей можно не беспокоиться о таком непредсказуемом развитии событий, так как они не только помогут найти вещь на звук, но и укажут точное расстояние до нее.

Более простые аналоги гаджета реагируют на свист подачей звукового сигнала. Но многие из них начинают пищать на любой громкий звук, что в конце концов раздражает их владельца. В усовершенствованных версиях поиск ведется уже через смартфон или айфон. Например, модель Kensington Proximo представляет собой целую систему из миниатюрного брелока и набора наклеиваемых на часто теряемые предметы меток. Каждая метка уникальна, так что паспорт или пульт от телевизора не будут нещадно завывать, если человек ищет ключи от дома. Как и в других умных гаджетах, привязка к смартфону открывает массу возможностей, вплоть до изучения статистики мест, где вещи были потеряны.

Умная бытовая техника

К числу новых гаджетов для мужчин стоит отнести и бытовую технику нового поколения. Сегодня можно купить целую серию из умного чайника, стиральной машины, электроплиты и других приборов, управляемых при помощи смартфона. Например, вскипятить умный чайник Redmond можно из другой комнаты (и даже при подходе к дому), а заодно узнать температуру воды в чайнике, количество потраченной за месяц электроэнергии и другие любопытные параметры.

Холостяку умная техника поможет быстро найти рецепт, задать программу стирки или проконтролировать процесс приготовления блюда. Но и для женатого человека мужские гаджеты окажутся весьма кстати, ведь умная техника способна выполнять самодиагностику и даже отправлять информацию в сервисный центр, что избавит главу семьи от излишних хлопот с ремонтом. А жена по достоинству оценит все преимущества умной плиты, микроволновой печи или специальных гаджетов-помощников для кухни.

Умные колонки

Добавление обычным колонкам «ума» существенно расширило их возможности. Теперь с их помощью можно не только слушать музыку. Смарт-колонка легко подключится к интернету, прочитает найденную аудиокнигу или скачает музыкальный трек. Фактически такие колонки стали частью умного дома и сегодня выступают в роли полноценных виртуальных помощников. С ними можно разговаривать, попросить их рассказать актуальные новости, курс валют или погоду за окном. Они же могут управлять умными гаджетами дома, включая световое, климатическое и иное оборудование.

Но сегодня колонки стали не только умными, но и приспособленными к работе в самых разных условиях. Например, колонки Boom water resistant speaker способны работать под водой, могут пережить падение с высоты, а из-за своей миниатюрности и гибкости могут крепиться на руле велосипеда или мотоцикла, добавить настроения во время плавания или скатывания с горнолыжного склона.

Дрон — отличный гаджет в подарок мужчине

Хотя к дронам начали привыкать, эти беспилотные летающие штуковины еще не раз удивят нас своими возможностями. Они могут охранять территорию, доставлять товары, помогать в занятиях спортом, создавать в ночном небе причудливые светящиеся фигуры и многое другое. Сегодня можно приобрести дрон не только для игры или съемки местности, но специально для селфи, для ведения репортажей и даже покраски домов на большой высоте. 

Мужчине такой маленький помощник может пригодиться для выполнения самых разных задач. Его можно запускать во время езды за рулем, чтобы объезжать пробки, во время бега для поддержания заданного темпа или соревнований. Дрон не даст заблудиться во время охоты или путешествий, поможет выследить дичь или сделать панорамные фотографии роскошных природных уголков. Можно использовать его и в бизнесе: подносить с его помощью еду посетителям, показывать рекламу, создавать эффектные движущиеся картины или придумать свои удивляющие клиентов способы использования.

Мы рассмотрели лишь некоторые интересные гаджеты для мужчин, число которых стремительно растет с каждым днем. Пусть какие-то из них пока далеки от совершенства, но, безусловно, они сделают нашу жизнь проще, ярче и интереснее.
Источник статьи gadgetpage.ru

Остались вопросы? Задавайте их в комментарии, и мы постараемся ответить на них.