Новости

» » Xiaomi чрезмерно вдохновились дизайном Apple Watch при создании собственных "умных" часов

Xiaomi чрезмерно вдохновились дизайном Apple Watch при создании собственных "умных" часов

Вчера компания Xiaomi порадовала фанатов довольно большим количеством тизеров, и 5 ноября будет показано довольно много новых устройств. Среди них есть и первые умные часы, которые будут продаваться под собственным брендом. Уже сегодня Лэй Цзюнь, являющийся генеральным директором технологического гиганта поделился с общественностью рендерами этого гаджета. В первую очередь видно, что компания вдохновлялась дизайном Apple Watch.
Смарт-часы будут предлагаться покупателю в двух цветовых вариантах, это черный и серебристый, довольно стандартно, продукция Apple, например, может похвалиться цветовой гаммой побогаче. Сами же часы получили экран прямоугольной формы, с небольшим изгибом, что еще больше делает их похожими на часы от компании из Купертино. Да даже кнопки располагаются также, как и у часов Apple, это кнопка в форме заводной головки и кнопка включения/выключения. На самом деле Xiaomi могли придумать и что-нибудь пооригинальнее, может даже показаться что китайский производитель планирует продавать этот гаджет как клон Apple Watch, только цена будет значительно ниже.

Еще несколько дней назад компания сообщила что эти часы будут по-настоящему «умными», и вот сегодня раскрылись подробности о начинке. Из опубликованной информации сразу становится понятно, что их функционал будет крайне широким. Гаджет получил процессор с высоким показателем производительности, независимые модули GPS, NFC и Wi-Fi/Bluetooth. Ко всему прочему на борту у устройства будет линейный вибромотор и динамики. Поговаривают и об аккумуляторе с высокой емкостью, который обеспечит отличную автономность. Ну и как в Apple Watch будет поддерживаться eSIM.
Весьма вероятно, что китайский производитель решил компенсировать не самый оригинальный дизайн большим набором предлагаемых функций. Ведь благодаря тому, что поддерживается eSIM с помощью часов к примеру, можно будет позвонить или получить доступ к другой функции которая доступна на смартфоне. Ну и по итогу после того как были продемонстрированы Xiaomi Smartwatch смарт-часы Huami Amazfit GTS уже не кажутся клоном продукта от Apple.
Источник статьи GizmoChina