Новости

» » Появились технические характеристики Realme X2

Появились технические характеристики Realme X2

Компания Realme, занимающаяся производством смартфонов бюджетного сегмента подтвердила, что в Китае 24 сентября будет представлен Realme X2. Уже была информация о том, что это будет обычный ренейм Realme XT, не так давно появившегося на индийском рынке. Затем стало понятно, что это не так. Мадхат Шет, являющийся генеральным директором компании представил Realme XT 730G, который появится в Индии в декабре 2019 года, и как раз Realme X2 будет его обновленной версией для китайского рынка.

Ну и теперь за 1 день до мероприятия на котором произойдет официальный запуск Realme X2 Ци Чейз, занимающий пост директора по маркетингу в Realme поделился с общественностью основными техническими характеристиками гаджета. Им было подтверждено что телефон получит чип Snapdragon 730G от Qualcomm, который будет работать в тандеме с оперативной памятью LPDDR4X. Что касается постоянной памяти, то гаджет получит UFS 2.1. Помимо этого, стало известно, что основная камера смартфона получит датчик с разрешением матрицы 64 мегапикселя, а вот селфи-камера будет 32-мегапиксельной. За автономность смартфона будет отвечать аккумулятор емкостью 4000 мАч, естественно на борту будет поддержка технологии быстрой зарядки VOOC 4.0 мощностью 30 Вт. Но и это не все, у телефона будет NFC, подэкранный дактилоскопический датчик, звук Dolby и так далее.

Стоит ожидать, что гаджет получит Super AMOLED-дисплей с диагональю 6,4 дюйма, поддерживающий разрешение FullHD+. Соотношение сторон у него 19,5:9. Такой же дисплей ранее получил Realme XT. Судя по всему его соотношение к корпусу будет составлять 91,9%. Чейз сообщил только о варианте с 6 ГБ оперативной и 64 ГБ постоянной памяти, но вполне возможно на полках магазинов можно будет увидеть и смартфон с 8 ГБ оперативной и 128 ГБ постоянной памяти. Теперь немного подробнее об основной камере, в ее главе станет датчик ISOCELL GW1 производства Samsung с разрешением матрицы 64 мегапикселя, далее расположится сверхширокий датчик с 8-мегапиксельной матрицей, ну и макро-объектив, и датчик глубины будут 2-мегапиксельными. В качестве операционной системы из коробки будет предустановлен Android 9 с фирменной оболочкой ColorOS. Кстати подавляющее большинство этих характеристик уже подтвердились ранее самой же компанией с помощью тизеров.

Realme только в прошлом году дебютировали в Индии, причем это был очень удачный дебют, производитель продемонстрировал отличные показатели роста на данном рынке. Ну и теперь они решили сосредоточиться на внутреннем рынке, где они начали свою деятельность в начале года. Ранее на китайском рынке был официально выпущен Realme X, и вот теперь Realme X2 будет выпущен за пару месяцев до индийского релиза.
Источник статьи GizmoChina