Новости

» » Подтвердилось что Realme X2 получит чипсет Snapdragon 730G

Подтвердилось что Realme X2 получит чипсет Snapdragon 730G

Компания Realme ранее уже подтверждала, что 24 сентября они выпустят Realme X2 для китайского рынка, и буквально через несколько часов Фрэнсис Ванг, являющийся директором по маркетингу в Realme сказал о том, что смартфон по сути является Realme XT, обновленным для китайского рынка. Оба смартфона имеют идентичный дизайн, но производитель не стал просто переименовывать смартфон и выпускать его под другим названием, начинка смартфона претерпит весьма серьезные изменения. Уже компания подтвердила, что гаджет получит чипсет Snapdragon 730G от Qualcomm. 

Наверное, не лишним будет напомнить, что XT оснащается чипсетом Snapdragon 712 от Qualcomm. Но есть весьма интересны момент, судя по сообщениям Мадхава Шета (Madhav Sheth), являющегося генеральным директором Realme India в декабре этого года компания выпустит Realme XT со SD730G в Индии. Уже появлялась официальная информация о том, что X2 получит фронталку с датчиком разрешение матрицы которого составит 32 мегапикселя, а вот его собрат из Индии имеет на борту 16-мегапиксельную селфи-камеру. На данный момент остается неизвестным где, будет размещен модуль фронтальной камеры, будет ли это вырез в дисплее или компания оснастит гаджет всплывающей камерой. 

Весьма ожидаемо, что немалая часть технических характеристик все же останется без изменений, например, смартфон получит Super AMOLED-дисплей с диагональю 6,4 дюйма и поддержкой разрешения FullHD+. Соотношение сторон у данного дисплея 19,5:9. Что касается памяти то у телефона будет до 8 ГБ оперативной и до 128 ГБ постоянной.  Основная камера будет скомпонована из четырех датчиков, во главе станет сенсор GW1 производства Samsung с разрешением матрицы 64 мегапикселя. Также будет 8-мегапиксельный сверхширокий объектив, и пара 2-мегапиксельных датчиков, один из них это макрообъектив, а другой это датчик глубины. В качестве операционной системы будет предустановлен Android 9 с фирменным пользовательским интерфейсом ColorOS. За автономность смартфона будет отвечать аккумулятор емкостью 4000 мАч, поддерживается и быстрая зарядка по технологии VOOC 3.0 мощностью 30 Вт.
Источник статьи GizmoChina