Новости

» » OPPO Reno2 засветился в AnTuTu и Geekbench

OPPO Reno2 засветился в AnTuTu и Geekbench

Сегодня компания OPPO на своей странице в социальной сети Weibo сообщила что выход новой линейки смартфонов Reno2 задержится в Китае до 10 сентября. Смартфон с номером модели PCKM00/PCKT00 не так давно засветился в базе данных TENAA, причем по полной, там есть и технические характеристики. Но на этом все не прекратилось, модель PCKM00 засветилась в результатах тестов Geekbench, а буквально сегодня этот смартфон появился и в AnTuTu, где также можно обнаружить часть характеристик. 
Собственно, результаты бенчмарка AnTuTu говорят о том, что OPPO PCKM00 оснастили чипсетом Snapdragon 730G от Qualcomm, в качестве графического процессора тут используется Adreno 618. Чип работает в тандеме с 8 ГБ оперативной памяти. На смартфоне предустановлена операционная система Android 9. Что касается размера дисплея, то этой информации из AnTuTu почерпнуть не удалось, но известно, что смартфон поддерживает FullHD+ разрешение. В бенчмарке AnTuTu OPPO Reno2 смог достичь результата в 259109 баллов, для сравнения K20 от Redmi набирает 218625 баллов, при том условии что в нем используется Snapdragon 730. На самом деле это говорит о том, что OPPO провели хорошую работу по оптимизации и увеличению производительности Snapdragon 730G, используемого в Reno2. Помимо общего балла есть и результаты тестов памяти, CPU, GPU и UX, набрал он в них 46844, 95561, 71241 и 45063 балла соответственно. 

Что касается Geekbench, то данный бенчмарк указывает на то что Reno 2 оснащен чипсетом Snapdragon 675, а количество оперативной памяти соответствует результатам AnTuTu. Компания уже подтвердила официально что внутри Reno2 будет именно SD730G, что указывает на ошибку в листинге Geekbench, так же можно предположить, что есть вторая версия смартфона на SD675. На данный момент имеются и изображения смартфона, на них можно ознакомиться с дизайном тыльной стороны аппарата. К краям задняя крышка у гаджета закругляется. Основная камера имеет вертикальную компоновку и состоит из четырех датчиков, сбоку от камеры расположена двойная светодиодная вспышка. 
Для китайских покупателей будет доступно два цветовых варианта: Ocean Blue и Mist Pink. Сам смартфон получил дисплей с диагональю 6,5 дюймов, дактилоскопический датчик встроен в дисплей. Поговаривают что компания выпустит версию смартфона с 256 ГБ постоянной памяти. 16-мегапиксельная фронталка у телефона всплывающая, интересной треугольной формы, очень похожа на плавник акулы, и ко всему прочему оснащена светодиодной вспышкой. В основной камере размещен квартет из 48-мегапиксельного, 13-мегапиксельного, 8-мегапиксельного и 4-мегапиксельного датчиков. О том сколько будет стоить аппарат на китайском рынке пока ничего не известно. А вот в Индии цена может дойти до 35000 рупий (около 485 долларов США).
Источник статьи GizmoChina