Новости

» » В сеть попали технические характеристики и цены OPPO Reno 2, Reno 2Z и Reno 2F

В сеть попали технические характеристики и цены OPPO Reno 2, Reno 2Z и Reno 2F

Не так уж много времени прошло с того момента, как компания OPPO для индийского рынка выпустила смартфоны Reno и Reno 10x Zoom Edition, а было это в мае. И недавно производитель подтвердил, что все там же в Индии 28 августа пройдет официальное мероприятие, на котором произойдет запуск телефонов новой линейки OPPO Reno 2. Благодаря отчету My Smart Price известно, что в данную линейку войдут смартфоны Reno 2, Reno 2Z и Reno 2F. Если верить недавним утечкам информации, эти смартфоны получат заднюю камеру, состоящую из четырех датчиков. А вот позиционируются они ниже чем Reno 10x Zoom. Собственно, данная утечка еще и раскрыла технические характеристики и цены новой линейки смартфонов OPPO. 

Первым рассмотрим Reno 2, этот смартфон получит AMOLED-дисплей с диагональю 6,5 дюймов, он будет поддерживать разрешение FullHD+, а соотношение сторон у него будет 20:9. Ну и там, где AMOLED понятное дело нельзя обойтись без дактилоскопического датчика, встроенного в экран. Соотношение экрана смартфона к его корпусу будет в районе 93,1 %, весьма неплохой результат, но то что смартфон безрамочный не скажешь. Дисплей будет защищать стекло Gorilla Glass 6, а вот на тыльной стороне будет уже Gorilla Glass 5. Телефон оснастят чипсетом Snapdragon 730G от Qualcomm. Работать он будет в тандеме с 8 ГБ оперативной памяти. Что касается размера постоянного хранилища, то его хватит с лихвой, здесь 256 ГБ. 

Стоит упомянуть и об основной камере, она его уж точно достойна. Основным датчиком будет Sony IMX586 с разрешением матрицы 48 мегапикселей, диафрагмой f/1.7, далее идет сверхширокоугольный датчик (116 градусов) с разрешением 8 мегапикселей, 13-мегапиксельный датчик с поддержкой двухкратного оптического зума и последним будет датчик глубины, у него разрешение матрицы 2 мегапикселя, так же он поддерживает специальные портретные режимы. 16-мегапиксельная фронталка у смартфона будет всплывающая, Sharkfin, со вспышкой. За автономность устройства будет отвечать аккумулятор емкостью 4000 мАч, причем заявляется поддержка зарядки вспышки VOOC 3.0. Просить за него будут 35000 рупий (около 490 долларов США). 

Reno 2Z получит все тот же AMOLED-дисплей, но диагональ будет чуть больше, 6,53 дюйма, он поддерживает разрешение FullHD+, защищать его будет Gorilla Glass 5. Само собой, здесь есть подэкранный дактилоскопический датчик. А вот чипсет здесь уже Helio P90 от MediaTek. Объем оперативной памяти 8 ГБ, постоянной 256 ГБ. Основная камера у 2Z также состоит из четырех датчиков, но есть ощутимые отличия. В качестве основного также используется датчик Sony IMX586, сверхширокоугольный датчик также 8-мегапиксельный, но здесь так сказать угол побольше, 119 градусов. Еще есть 2 датчика с разрешением матрицы 2 мегапикселя отвечающих за использование специального портретного режима. Этот смартфон также оснастят pop-up фронталкой, разрешение матрицы у нее 16 мегапикселей. Аккумулятор у устройства будет таким же, как и в Reno 2. А вот цена у данного гаджета будет поскромнее, 25000 рупий (около 350 долларов США). 

А вот про последний смартфон из линейки, а именно Reno 2F нет такого количества информации. Но судя по утверждениям компании в основной камере устройства будет установлен 48-мегапиксельный датчик Samsung ISOCELL Bright GM1. Цена у смартфона будет самой скромной из линейки, 20000 рупий (около 280 долларов США). На смартфонах будет установлена операционная система Android 9 с фирменной оболочкой ColorOS 6.1. Помимо этого стоит ожидать что смартфоны обновятся до Android 10 Q. Ну и судя по всему китайский производитель к октябрю может выпустить до 5 смартфонов на индийском рынке.
Источник статьи GizmoChina