Новости

» » Samsung планирует запуск Galaxy Note 10 на 7 августа

Samsung планирует запуск Galaxy Note 10 на 7 августа

После того как южнокорейский гигант запустил линейку смартфонов Galaxy S10 и анонсировал Galaxy Fold, первый для компании гаджет со складным экраном, стало ясно что они готовы к запуску еще одной популярной линейки своих устройств, а именно Galaxy Note 10. Компания начала рассылать медийные приглашения на свое мероприятие «Unboxed». Оно пройдет там же где в прошлом году был выпущен Galaxy Note 9,в Нью-Йорке, а именно в Barclays Center. 

На титульной стороне приглашения изображен S Pen и объектив камеры. Судя по недавним утечкам поступает информация о том что смартфон будет оснащен дисплеем с перфорацией по центру под фронтальную камеру, и это означает что выреза под фронталку не будет. Также известно что будет выпущено 2 версии Note 10.Первым будет привычный нам Galaxy Note, его оснастят 6,28-дюймовым дисплеем, а другой смартфон этой линейки получит дисплей размером 6,75 дюйма. Не исключено что 5G версии смартфонов будут существовать отдельно, в результате получится что линейку Samsung Galaxy Note 10 представят 4 модели. 

Смартфоны оснастят ультразвуковыми датчиками отпечатка пальца. Вишенкой на торте будет начинка девайса, их оснастят либо 8-ядерным решением Qualcomm Snapdragon 855, либо смартфон будет оснащаться собственной разработкой компании Exynos 9825. Есть еще одна хорошая и одна плохая новость, хорошая заключается в том, что от кнопки Bixby решили отказаться, а плохая это отказ от 3,5мм. разъема. Помимо всего перечисленного флагман семьи Note10 вполне возможно обзаведется камерой Time-of-Flight (ToF). 

Также во время мероприятия все ожидают узнать новые подробности касательно Fold. Ведь уже есть информация о том что Samsung справились с проблемами, появившимися на старте и готовы начать продажи. Но пока нет никакой информации о том появится складной флагман на этом мероприятии или нет.
Источник статьи GizmoChina