Новости

» » Vivo S1 работающий на платформе MediaTek Helio P65 прошел тестирование в Geekbench

Vivo S1 работающий на платформе MediaTek Helio P65 прошел тестирование в Geekbench

Как известно компания Vivo собирается выпустить для рынка Индии смартфон Vivo S1, и он будет отличаться от смартфона с таким же именем, который компания не так давно запустила в Китае. В сети появились результаты бенчмарка смартфона Vivo модель которого носит название V1913A. По результатам тестов видно, что смартфон оснащен чипсетом Mediatek Helio P6768, так что можно смело делать вывод о том, что это именно Vivo S1 для индийского рынка. 

Помимо того каким чипсетом оснащен смартфон по результатам бенчмарка можно увидеть, что базовая частота работы процессора составляла 1,70 ГГц, отсюда и вывод что это новый чипсет Helio P65. Данная однокристальная система поддерживает до 6 ГБ оперативной памяти, сам гаджет оснащен операционной системой Android 9 Pie. По результатам одноядерных тестов данная модель набрала 1818 баллов, а 6019 баллов смартфон набрал в многоядерном тесте. Еще в прошлом месяце на TENAA стали доступны изображения смартфона и его технические характеристики, причем информация о характеристиках была полной. 
Смартфон в скором времени появится в Индии, он станет первым телефоном, который будет работать на MediaTek Helio P65. Еще одним поводом думать, что засветившийся в Geekbench V1913A и есть новый смартфон Vivo S1 является то что в сеть попало изображение Vivo S1 с небольшим списком характеристик и это изображение совпадает с появившимися на TENAA. 
Собственно, по недавнему изображению можно сказать что смартфон получит дисплей Super AMOLED с диагональю 6,38 дюймов и разрешением FullHD+ и со встроенным датчиком отпечатка пальца. Что касается камер то фронталка будет 32-мегапиксельной, а основная камера тройной с датчиками на 16, 8 и 2 мегапикселя. Объем ОЗУ составит 4 ГБ, постоянной памяти будет 128 ГБ. Емкость аккумулятора 4500 мАч, смартфон поддерживает быструю зарядку.
Источник статьи GizmoChina