Новости

» » Realme запускает новый смартфон на базе Helio P70

Realme запускает новый смартфон на базе Helio P70

Realme запускает новый смартфон на базе Helio P70

Realme на прошлой неделе заявил о том, что в ближайшие несколько недель запустит свой новый смартфон Realme 3. И вот теперь молодой бренд старается создать некий ажиотаж вокруг своей новинки, что в принципе получается весьма неплохо. Недавнее сообщение в твиттере от генерального директора индийского отделения Мадхава Шета, подтвердило тот факт, что устройство будет иметь в качестве аппаратной основы чипсет Mediatek Helio P70. Сразу же он сравнил решение от Mediatek с конкурентом Snapdragon 660, и сделал заявление, что первый способен обеспечить на 30% увеличенную скорость загрузки, на 3% улучшенные характеристики процессора в многоядерном режиме и на 30% меньше энергопотребления.

До этого в сети были опубликованы рендеры обновленной модели с бриллиантовым дизайном и надписью "Reintroducing". Здесь же мы увидели двойную камеру, расположенную вертикально. Кстати говоря, грядущий Realme3 станет вовсе не дебютным смартфоном компании, где в качестве аппаратной основы использован Helio P70. Например один из дебютантов новой U — серии смартфонов, а именно Realme U1 работает на базе этого же чипсета. Сам же Mediatek Helio P70 разработан заводом TSMC по 12 нм технологическому процессу. В архитектуре заложены 4 ядра Cortex A73 и 4 ядра Cortex A53. За графику отвечает графический ускоритель Mali-G72 900 МГц. Максимальная тактовая частота работы достигает 2,1 ГГц. А встроенный искусственный интеллект обеспечивает больше эффективности обработки данных на 10-30% в сравнении с предыдущей моделью Helio P60.

Официально еще не было названо даты выпуска Realme 3, но скорее всего новинку мы сможем увидеть уже в конце марта. Такой вывод следует из слов Мадхава Шета который подтвердил, что устройство будет выпущено уже в этом квартале 2019 года.
Модель Realme3 является идейным продолжением смартфона Realme2, который в свою очередь был запущен совсем недавно, несколько месяцев назад на рынке Индии. И в январе компания сообщила, что удалось реализовать более 2 миллионов экземпляров смартфона. Разве это не успех?
Источник статьи GizChina