Новости

» » Китайские производители экранов усиленно развиваются и улучшают линии по производству гибких OLED панелей

Китайские производители экранов усиленно развиваются и улучшают линии по производству гибких OLED панелей

Аналитики Digitimes Research опубликовали новые интересные данные, согласно которым китайские компании, отвечающие за производство экранов никак не прекратили своё развитие. Производственные мощности растут, технологии обновляются и становятся практически идеальными, а OLED экранов становится больше с каждым днём. И это всё при условии, что главная отрасль, которой нужны такие экраны, изрядно пострадала (речь идёт про рынок смартфонов, если вы не догадались). Потому что коронавирус правит балом, много всяких ограничений везде, да и Соединенные Штаты ведут торговую войну со всем Китаем как только может.

Такие крупные китайские компании, как Visionox, Tianma и BOE в этом году значительно расширились, построив новые заводы и запустив много различных проектов. Теперь же ожидается, что еще и CSOT (China Star Optoelectronics Technology) присоединится к этой гонке в развитии и запустит производство гибких AMOLED панелей.

Парочка производителей поменьше, таких как Royole и Everdisplay, так и вовсе планируют войти на биржу, чтобы привлечь к себе еще больше капитала для развития и реализации проектов.

Ну а Samsung Display всё еще главный на этом рынке и ведет очень агрессивную ценовую политику, с которой даже китайские конторы не в силах справиться. Поэтому они и переключились на производство гибких OLED панелей для раскладушек и носимых гаджетов. А потом нам еще и покажут OLED панели, которые можно сворачивать в рулон. Такую технологию уже показывала парочка японских компаний, но что-то новостей больше не слышно после первых прототипов. Видимо, что-то пошло не так. В общем, китайцы справятся и быстренько наклепают нам много всяких интересных решений с гибкими экранами, ну а мы этому только и рады, честно говоря.
Источник статьи GizmoChina