Новости

» » Китайские телевизоры под угрозой из-за коронавируса. Завод BOE Technology не может выйти на полностью мощность

Китайские телевизоры под угрозой из-за коронавируса. Завод BOE Technology не может выйти на полностью мощность

И вновь у нас тут новости о Китае, коронавирусе, простаивающих заводах и отсутствии улучшений. Наверное все знают, что в Китае существует такая компания, как BOE Technology, которая отвечает за производство дисплеев для многих смартфонов последних лет. Особенно под гнётом американских санкций у этой конторы дела вообще пошли в гору.

Ну и раз уж так пошло и успех очевиден, то китайцы решили не терять момент и начали наращивать производство своих новых плоских панелей на подложках 10.5G. Только вот есть один маленький нюанс в том, что завод BOE Technology, занимающийся подложками 10.5G находится непосредственно в провинции Ухань. Ай, как неприятно! Небольшой китайский городок, а сколько проблем от него, вы только посмотрите.

На данный момент завод вроде бы потихоньку работает, но это будет всё потом. Ожидается (по словам источников), что новое предприятие выйдет на полную свою мощность лишь к февралю 2021 года. И то уже всё как-то шатко получается и коронавирус изрядно подпортил планы. Фабрика в Ухане начала свою работу в ноябре прошлого года. Это второй завод компании BOE Technology, который рассчитан на производство экранов на подложках 10,5G. Здесь производятся в основном 65 и 75 дюймовые жидкокристаллические панели для телевизоров.

В планах BOE Technology было 30 тысяч подложек в месяц на первом этапе развёртывания завода. И до 90 тысяч подложек в месяц к концу этого года. Полная мощность в 120 тысяч подложек должна была получиться лишь через год. Но пока что из-за всех проблем завод работает не то что наполовину, а вообще практически никак. 10-20 тысяч подложек в месяц выпускают и всё на этом. А это, знаете ли, приведет к тому, что второй и третий кварталы этого года будут очень плохими для BOE Technology и их заказчиков. Потому что телевизоры клепать не из чего.

Так что скоро у нас еще и китайские телевизоры дорожать начнут, потому что вот такие проблемки из-за коронавируса появились у одного из главных китайских поставщиков. Всё дело в том, что по оценкам агентства Digitimes Research, у абсолютного большинства производителей на складах имеется вполне себе достаточное количество компонентов для беспрерывного производства. Но только расчёт там идет на 4-6 недель производства, а не на месячные задержки поставок.
Источник статьи digitimes.com