Новости

» » Samsung и LG напряглись. Apple рассматривает BOE как поставщика OLED-дисплеев

Samsung и LG напряглись. Apple рассматривает BOE как поставщика OLED-дисплеев

Крупнейший китайский производитель дисплеев BOE уже давно находится на довольно уверенной позиции на рынке LCD экранов. Однако вот как-то на рынке OLED-панелей у китайцев всё как-то не очень, и по сравнению с Samsung и LG, компания BOE выглядит довольно мелковато. Но, как известно, размер не имеет значения. Несмотря на то, что BOE является мелким игроком в сегменте OLED дисплеев, компания в своё время всё-таки получила заказ на производство экранов для Huawei Mate 20. Ну а так как у BOE получалось очень хорошо, и гораздо дешевле, чем у корейцев, то с того момента дела и пошли в гору. Что не удивительно, на самом-то деле.

И если верить корейским источниками и СМИ, то OLED-производство BOE уже немного начинает напрягать как и Samsung, так и LG. А в течение ближайших двух-трёх лет BOE станет уже довольно большой проблемой для южнокорейских технологических гигантов. Основным источником проблем для Samsung и LG является то, что Apple что-то как-то надоело платить за OLED-экраны, и хочется чего-то подешевле. А где искать дешевле, как не в Китае, не так ли? И поэтому яблочная компания рассматривает BOE в качестве еще одного поставщика дисплеев для новых iPhone. Вот так новости! Экраны станут дешевле, а iPhone станут еще дороже. Даже не сомневайтесь.

В общем, как только экраны от BOE станут соответствовать жестким критериям Apple, то китайцы официально попадут в список поставщиков экранов для iPhone (а может быть и всего остального). Аналитики из Южной Кореи всерьез озадачились вопросом, и делают прогноз, что уже к 2021 году компания BOE сможет произвести на свет более 45 миллионов OLED панелей для iPhone. Компания Samsung по-прежнему будет занимать звание главного поставщика экранов для Apple, но объёмы упадут с 230 миллионов единиц до 150 миллионов.

Так что ожидаем китайских экранов в продукции Apple. А ценников адекватнее ожидать не будем (зачем себя обманывать?). Тем более уже несколько месяцев как Apple тестирует экраны BOE для своих будущих новинок. И последние сообщения с производства сообщают о том, что результаты этих тестов очень даже положительные.
Источник статьи GizChina