Новости

» » BOE планирует захватить лидерство на рынке гибких OLED-экранов, опередив Samsung Display

BOE планирует захватить лидерство на рынке гибких OLED-экранов, опередив Samsung Display

Компания BOE – это известный на весь мир китайский дисплеев. Ну там еще и электроникой они занимаются всякой. Но всё-таки по экранам больше, чем по всему остальному. И эта контора заявила о том, что уже к 2024 году будет иметь под собой 40% всего мирового рынка гибких OLED экранов. Как тебе такое заявление, Samsung?!

Компания BOE объявила об этих грандиозных планах на локальной выставке технологий в Сычуане. А еще BOE заявляет, что уже в 2020 году ей принадлежит аж 20% всего рынка таких OLED-экранов. В общем-то, рынок не так велик, потому что устройств с такими экранами настолько мало, что хватит пальцев одной руки, чтобы их перечислить. Сейчас стоимость рынка OLED-панелей (гибких, разумеется) оценивается почти в 50 миллиардов долларов, хоть его практически и не существует для обычного потребителя. И поэтому BOE будет стараться занять больше места на этом рынке.

BOE упоминает, что 1\3 всех произведенных складных OLED-панелей будет принадлежать заводам компании в течение ближайших 3-5 лет. И хоть BOE таких слов не говорит, но очевидно, что китайцы хотят превзойти компанию Samsung на этом рынке. Ну а учитывая, что Samsung Display чуть ли не единственный представитель в этом мире, то здесь ничего удивительного нет.

На данный момент BOE способна изготавливать 144 тысячи подложен для панелей ежемесячно. И это при условии работы всех трёх заводов. И до конца 2020 года BOE планирует произвести 40 миллионов OLED-экранов, что примерно 1\4 часть от годового объёма компании Samsung.
Источник статьи GizChina