Новости

» » Samsung Display и LG Display тоже прекратили сотрудничество с Huawei из-за санкций

Samsung Display и LG Display тоже прекратили сотрудничество с Huawei из-за санкций

Дела у компании Huawei становятся всё хуже и хуже с каждым днём. А новости о новых проблемах для китайского гиганта появляются практически каждый день. И всё это потому, что Huawei что-то не поделил с американцами, которые решили закрутить гайки и перекрыть кислород. Но пока что Huawei старается держаться, хотя уже и очевидно, что долго это не продлится и что-то нужно решать.

Как вы помните, сейчас проблема заключается в том, что Соединенные Штаты фактически отрезали Huawei возможность производить собственные чипсеты. И даже закупать их у полупроводниковых производителей. До 14 сентября китайский гигант старается закупить как можно больше деталей, пока санкции не вступили в силу. И вот подъехали новые сведения о том, что теперь еще и крупнейшие производители дисплеев в лице LG Display и Samsung Display тоже прекратили работу с Huawei и не поставляют китайцам свою продукцию. И это уже становится довольно грустно.

Раньше были предположения, что новый пакет санкций затронет лишь полупроводниковую отрасль. Но тут выяснилось, что в эти санкции еще включены и чипы для дисплеев, и поэтому экранов теперь тоже не будет. Так же Samsung Electronics и SK Hynix прекращают поставки полупроводниковой продукции для Huawei. А это значит, что теперь у Huawei не будет модулей памяти, 5G модемов и еще кучи всяких других важных деталей.

Само собой, что Huawei сидеть спокойно не будет, ведь в Китае есть и свои производства дисплеев и прочих компонентов. Поэтому сейчас на замену дисплеям от Samsung и LG придут продукты от Visionox, Tianma и может быть даже CSOT. Ну а всем известный BOE уже давно работает как основной поставщик для Huawei. Всё это регулируется аж на правительственном уровне, так что всё нормально. В конечном итоге всё это приводит к тому, что Huawei пришлось создавать новые подразделения и инвестировать в новые производства комплектующих для своих смартфонов. Всё это конечно же решаемо, но явно не в короткие сроки, поэтому у Huawei всё-таки будут проблемки в следующем году.
Источник статьи MyDrivers