Новости

» » Visionox планирует развивать технологию гибких OLED-панелей

Visionox планирует развивать технологию гибких OLED-панелей

На этот раз давайте поговорим об одной китайской компании, которая не сильно-то и известна во всём мире, однако на территории Китая является ведущим производителем OLED-панелей. И имя этой конторе — Visionox Co Ltd. И довольно много китайских устройств, о которых все мы знаем, оснащены экранами как раз от этой фирмы.

Так как нововведения на мобильном рынке никогда не заканчиваются, то и OLED-экранов это тоже касается. Компания Visionox планирует расширить своё производство, и выпускать дисплеи не только для смартфонов, но еще и для носимых гаджетов, умной техники для дома, и даже автомобильных систем. И расширение это связано с тем, что гибкие OLED-панели сейчас становятся крайне популярными.

Издание China Daily взяло интервью у главы Visionox, где он в очередной раз подтвердил то, что эпоха 5G-технологий, облачных технологий и складных дисплеев на данный момент набирают больше обороты, и уже в скором времени (относительно) всё это изменит мир электроники довольно сильно. Разработка гибких OLED панелей развивается еще быстрее, чем мы можем себе подумать. И поэтому Visionox планирует попасть на новый рынок в числе первых, сотрудничать с другими компаниями и в целом продвигать всю эту идею в массы. Так же глава компании рассказал много чего интересного про возможности органических светодиодов во всех аспектах мира электроники. Но об этом повторяться не будем, так как все мы прекрасно знаем чем хороша технология OLED.

Кстати говоря, компания Xiaomi недавно заявила, что разрабатывает новую технологию фронтальной камеры. И как вы помните, в будущем нас ждут фронтальные камеры, скрытые под дисплеями смартфонов. И Visionox к этому имеет непосредственное отношение, так как AMOLED панели для Xiaomi производятся именно этой компанией. И ZTE тоже пользуется услугами Visionox. Например в ZTE 5G Axon 10 Pro (какое большое название...) установлен экран от данного производителя. И Nubia Alpha тоже имеет гибкий OLED экран от Visionox. Если вы не знаете, то Nubia Alpha — это смартфон, который в принципе является больше умным браслетом, нежели смартфоном, и имеет внушительный ценник за свою уникальность.

Так же Visionox имеет более 6000 патентов на OLED-технологии. И это тоже внушает доверие. У компании уже запущены два завода про производству гибких AMOLED-панелей. И каждый из них способен изготовить до 30 000 панелей с габаритами 1500 х 1850 миллиметров каждый месяц. Всё это позволяет удовлетворить спрос на складные экраны для 90 миллионов новых смартфонов.
На данный момент главными игроками на этом рынке являются два южнокорейских технологических гиганта — Samsung и LG. Но Китай сейчас умеет делать если не лучше, то так же, но дешевле. Поэтому корейцам придется побороться с Visionox и BOE за превосходство на рынке.
Источник статьи GizmoChina