Новости

» » Xiaomi использует панели Visionox AMOLED для разработки складного смартфона

Xiaomi использует панели Visionox AMOLED для разработки складного смартфона

Xiaomi использует панели Visionox AMOLED для разработки складного смартфона

Если вам любопытно кто же является поставщиком панелей для трехскладного смартфона Xiaomi, то источники из отрасли рассказали что это китайский производитель Visionox. Компания All View Consulting провела маркетинговое исследование китайского рынка, по результатам которого оказалось что Visionox находится на третьем месте среди крупнейших производителей дисплеев AMOLED в прошлом году.

В конце года компания начала строительство своей собственной производственной линии гибких дисплеев AMOLED G6 в Хэфэй, провинция Аньхой Китая. Ожидается, что это подстегнет данную индустрию к дальнейшему развитию в регионах, и в целом поспособствует повышению статуса Китая как страны-производителя дисплеев.
Сооснователь компании Xiaomi Лин Бин продемонстрировал прототип складного телефона и рассказал что во время разработки устройства им пришлось преодолеть ряд технических трудностей. Телефон все еще находится в разработке и будет готов к окончательному выходу в свет и продажам несколько позднее.

К тому же, если Xiaomi будет использовать Visionox как поставщика дисплеев, им придется дождаться пока достроится локальная производственная линия компании. Жаль, что в своем официальном пресс-релизе Visionox не сообщили когда же эта новая линия будет готова к работе.
Источник статьи GizChina