Новости

» » TCL уже в этом году начнёт производство гибких OLED-панелей для смартфонов

TCL уже в этом году начнёт производство гибких OLED-панелей для смартфонов

Что сейчас является самыми важными вещами в мире мобильной техники? Конечно же на первом месте находится развитие 5G технологий, ну а прям следом идёт создание складных смартфонов. И об этом сейчас пойдет речь.

Может быть вы вспомните о том, что в феврале этого года была интересная конференция под названием Mobile World Congress 2019, где было представлено много новых флагманов, два складных смартфонов и вообще очень много всего интересного. Так же на выставке были представлены и будущие решения для складных смартфонов, и одной из компаний, которая выставила свои прототипы — была компания TCL. Тогда было представлено сразу несколько прототипов складных смартфонов, и TCL пообещал то, что в скором времени в Китае будет представлен первый коммерческий складной смартфон, и так же был намёк на старт производства гибких OLED-дисплеев для телефонов.

Так вот, появились сообщения о том, что TCL приобрел в Японии и Южной Корее оборудование LTPS для своего собственного завода в Китае. И производство гибких панелей будет запущено уже в четвертом квартале этого года. Производство будет организовано под чутким руководством Huaxing Optoelectronics, и говорится о том, что новые дисплеи будут доступны и для других производителей смартфонов.

Компания TCL свято верит в то, что подразделение Huaxing Optoelectronics добьётся внушительного роста в плане годовых продажах и общей прибыли. И такая вера была взята не с потолка. Например за первый квартал этого года LTPS-LCD панели принесли TCL более 27 миллионов долларов, что позволило забраться на третью строчку в рейтинге крупнейших компаний, имеющих всего один завод по производству. А так же TCL сообщает, что уже были достигнуты соглашения с некоторыми известными брендами, в арсенале которых появятся смартфоны премиум-класса со складными экранами.

Новые панели от TCL вполне могут быть использованы и для создания телевизоров, а не только для смартфонов. Но это уже другая история. Компания Huawei уже готовится к выпуску двух умных телевизоров с диагоналями 55 и 65 дюймов. Возможно, что к концу года, или даже в 2020 году, мы сможем увидеть и сгибающиеся телевизоры.
Источник статьи GizmoChina