Новости

» » SYBERIA: The World Before — фейл?..

SYBERIA: The World Before — фейл?..


В теме
Syberia: The World Before. Для многих многообещающее название, но, спойлер, не всё так уж классно с этой игрой... Почему? Сегодня расскажем. Для начала, начнём с начала. Итак, Syberia: The World Before является продолжением, вернее, очередной игрой в одноимённой серии. Она была анонсирована в позапрошлом году, а выход планируется в 2021, разработчиком является Microids. Над игрой в качестве креативного директора по-прежнему работает Бенуа Сокаль. Syberia: The World Before отличается от предыдущих игр как минимум тем, что здесь два главных персонажа и две истории, которые разворачиваются в разные времена. Сейчас пользователи могут пройти пролог игры, доступный в Steam, бесплатно. Вот из этого на анный момент и можно сложить впечатления о предстоящей игре и сделать немало выводов.


Герои и сюжет
Итак, знакомимся. Кейт, уже известная нам по предыдущим частям, ведёт новое расследование. Но начинается всё не с неё, а с молодой пианистки Даны Роуз: ей всего 17, и от Кейт её отделяют не только континенты, но и время. С Даной мы знакомимся в далёком 1937 году, когда она только начинает делать первые шаги в музыкальной карьере. И всё было бы волшебно, если бы Европа не готовилась к Второй Мировой Войне... А где Кейт? Она в Тайге, это 2004 год. Девушка оказалась в плену ( непонятно, почему) и борется за свою жизнь всеми правдами и неправдами (хотя, не особо активно). Тут и начинается её приключение, если можно так назвать происходящее.


Мир
Красивый. Детально исполненные улицы довоенной Европы манят с певой секунды. Этот ламповый свет постсредневековых улиц сведёт с ума кого угодно. Знающие люди говорят, что шарм первых двух частей соответствует тому, что показано в прологе Syberia: The World Before. Всё происходящее сопровождается неповторимой музыкой Иноа Зура, которого мы уже могли оценить по предыдущим частям серии. Несмотря а долгий промежуток времени, в линии Кейт встречаются отголоски жизни Даны, вернее, того периода. Здесь очень важно быть внимательным, хотя и не слишком: загадок в игре нет, просто ходишь и совершаешь скучные действия, сюжета толком нет. В общем, на данном этапе игра вызывает сплошные разочарования, и непонятно, за что зацепить крючок позитивных ожиданий. 


Оптимизация и графика
А вот здесь всё плохо: графика детская, от прошлых частей отличается примерно ничем, разве что лица стали чуть более выразительными. Хотя, сказать, что ты эмоционально вживаешься в происходящее сложно, потому как лица абсолютно искусственно и безэмоционально выглядят в движении, несмотря на их частую красоту в статике. Вообще, в 2020 году уже стыдно делать такую никудышную графику, тем более, в игре которая является энной частью серии. Несерьёзно. По поводу нелепых движений персонажей можно говорить и говорить, но ещё более странно, что у нас есть персонаж-двойник Кейт: у них одинаковые лица, глаза, выражения, причёски и тела. Кажется, на этих двух разработчики решили отдохнуть...


Кроме того, игра лагает ( если судить по прологу), причём, на нормальном лептопе и даже средними настройками графики... Это похоже на шутку! Во время похождения может пропасть звук, а также всё может вылететь от слова "вообще", и повезёт, если после повторной загрузки получится продолжить с того места, где остановился. Тем не менее, не стоит забывать, что это лишь пролог, и игра находится в разработке, так что мы наблюдаем ещё не дожёванный черновой вариант. Остаётся лишь надеяться, что разработчики тоже это понимают и прислушаются к отзывам людей в Steam, чтобы к моменту релиза произвести личный фурор в разработке и оптимизации и приятно удивить всех, кто ждёт качественного наслаждения от Syberia: The World Before.


В завершение
Ох, друзья, мы делаем эти выводы чуть ли не с болью в сердце... Syberia: The World Before, на данный момент, это полная лажа. Здесь нет вообще ничего, что можно было бы похвалить, кроме красоты локаций в линии Даны Роуз. Но мы ведь не картинки хотим смотреть, а быть заинтригованными и увлечёнными геймплеем, разгадывать загадки, ломать голову над сложными задачами и удивляться поворотам сюжета: ничего этого нам тут, увы, не светит. Никудышная графика персонажей и в целом нулевая оптимизация ещё больше портит впечатления от прохождения игры. Что это значит, если посреди игры всё летит к чертям и даже гаснут мониторы? А куда вдруг пропадает звук? боимся вспоминать, как ведёт себя Syberia: The World Before на полных настройках графики. Такой непрофессионализм может подпортить здоровье компьютера, если на то пошло, и здоровье игрока тоже, хотя и говорят, что от скуки ещё никто не умирал...


Хочется пожелать разработчикам срочно окститься и обратить внимание на замечания пользователей, которые уже прошли пролог. Ребята, если вы не собираетесь исправлять ошибки, то может вообще не позориться и не выпускать это недоразумение в мир: лучше он от этого точно не станет. Конечно, не хочется рубить с плеча, ведь это лишь пролог и всё такое, но на дворе стоит ноябрь, и времени на переделывание всей игры у студии явно нет, если конечно запуск не перенесут на 2022 год...


Будем ли мы ждать выхода игры? Как минимум, из любопытства, да. в прошлых частях серии было достаточно интересного, чтобы сейчас поклонники игры были заинтересованы в продолжении. Правда, загадочно оборвавшаяся история Кейт здесь не раскрывается, ведь само название игры предполагает, что это некая предыстория. Д ещё и вдруг новый персонаж... Хотя, мир Даны Роуз красивее мрачного мира Кейт, и если со второй происходит такой тухляк. то может начинающая пианистка подарит нам больше впечатлений? Ох, мы буквально постарели, готовя этот обзор. Крепитесь, друзья!


Если вам интересны подобные обзоры, непременно добавляйте нас в закладки, чтоб не потерять. Ежедневно мы публикуем для вас самые любопытные материалы на темы, которые волнуют всех: новинки и странности гаджетов, игры и гейминг, аксессуары и современные технологии. Мы готовим анонсы, новости, обзорные и сравнительные статьи и распаковки: все публикации удобно собраны по разделам, так чтоб навигировать по сайту было комфортно. Заглядывайте!


Об игре
Платформа: PC
Жанр: adventure
Дата выхода: 2020 г.
Разработчик: Microïds
Издатель: Anuman Interactive
Минимальные системные требования
ОС: Windows 7 или выше
Процессор: i5 6600
Оперативная память: 8 ГБ
Видеокарта: Nvidia GTX 750 Ti или Amd radeon HD 7850 / R7 260X
DirectX: версия 11
Место на диске: 13 ГБ свободного места
Рекомендуемые системные требования
ОС: Windows 10
Процессор: i7 8700 или выше
Оперативная память: 16 ГБ
Видеокарта: Nvidia GTX 1060 или Amd R9 390X / Fury X
DirectX: версия 12
Место на диске: 13 ГБ свободного места
Дополнительные примечания: рекомендуется SSD
Источник статьи gadgetpage.ru