Игры

» » Лучшие игры 2018, в которые играли на ОС Android

Лучшие игры 2018, в которые играли на ОС Android

Согласно статистике, на конец 2018 года в мире насчитывается более 1,3 млрд активных устройств на Android. Примерно 70% всех пользователей Android любят играть в различные игры, особенно в азиатских странах. Неудивительно, что каждый год разработчики выпускают тысячи игр в Google Play Store в попытке сделать хит и заработать много-много денег.
Разумеется, среди тысяч игр сомнительного качества, выпущенных за один год, можно выделить только несколько «бриллиантов», которые отличаются классным дизайном, продуманным геймплеем и даже интересным сюжетом. Мы выбирали лучшие игры 2018 на Android, основываясь на собственных предпочтениях (поиграли во все перечисленные ниже игры) и мнениях большинства критиков и пользователей. Кстати, многие из этих игр выходили и на iOS, а также на ПК.

The Battle of Polytopia — лучшая стратегия на Android 2018

Стоимость: бесплатная
Если вы ищете альтернативу популярным ПК-стратегиям, то обязательно обратите внимание на бесплатную The Battle of Polytopia. Эта, на первый взгляд, минималистическая игра получила такое название из-за мультяшной поли-графики. По механике, эта игра на Android действительно очень напоминает великую серию экономических стратегий Civilization.

Основная суть и геймплей
Battle of Polytopia, как и все игры этого жанра, строится на 4X — eXplore, eXpand, eXploit, eXterminate. То есть геймплей базируется на 4-х главных принципах: изучай, расширяй, используй и истребляй. Все эти принципы пригодятся игроку, который должен управлять многочисленными племенами. Нужно набрать как можно больше очков за 30 ходов, поэтапно исследуя карту, развивая выбранную цивилизацию и дипломатические отношения с соседями.

Что касается сюжета, то The Battle of Polytopia предлагает изучить экономическую модель утопического сообщества. В игре есть 2 режима. В режиме «Совершенство» у вас есть всего 30 ходов, чтобы победить своих врагов и заработать наивысший счет по очкам. В режиме «Доминирование» нет ограничения по ходу, и игра заканчивается, когда вы победили всех своих противников. Говоря об оппонентах, вы можете играть против 9 человек, хотя по умолчанию предлагают играть всего против 4 игроков.

Преимущества:
  • Похожа на серию Civilization;
  • Простая игровая механика;
  • Хорошая графика;
  • Интуитивно понятное управление;
  • Интересная механика 4X;

Недостатки: 
  • Размер карты слишком мал для команды из более, чем 6 игроков;
  • Нет мультиплеера;
  • Искусственный интеллект довольно слабый;

Вердикт: 
The Battle of Polytopia на Android является интересной стратегией, которая понравится всем любителям жанра благодаря разнообразному геймплею и интересной графике.

Alto's Odyssey — лучшая экшен игра на Андроид 2018

Стоимость: бесплатная
Alto's Odyssey сохраняет всю простоту и очарование оригинала под названием Alto’s Adventure, но с небольшими изменениями в игровом процессе. Но если в первой части нужно было скользить по снежным пейзажам, то в продолжении нужно будет покорять дюны и пустынные, уклоняясь от препятствий и попутно собирая монеты (прямо как Марио). Препятствия изменились — торнадо, песчаные бури, воздушные шары и пр.

Основная суть и геймплей
Благодаря разработчикам из студии Noodlecake Studios игроки получили интересную и безумно красивую игру, продолжающую историю паренька Альто. Alto's Odyssey, по жанру, является бесконечным раннером. Это значит, что игроку предстоит мчаться по бесконечным пейзажам, пустынным дюнам, скалам и древним руинам наперегонки с солнцем и попутно выполняя головокружительные трюки. Потрясающий дизайн и великолепный саундтрек заставят возвращаться в игру снова и снова.

Преимущества:
  • Визуально впечатляющая картинка;
  • Классный саундтрек, который отлично запоминается;
  • Сиквел взял все самое лучшее от Alto's Adventure и добавил новые фишки;

Недостатки: 
  • Новые пейзажи могут показаться довольно однообразными;
  • Механика увлекательная, но, по сути, ничего нового для тех, кто уже играл в первую игру;

Вердикт: 
Alto’s Odyssey не просто оправдает, а превзойдет все ваши ожидания. Потрясающе красивая и интересная игра, которая, к тому же, условно бесплатная, то есть нет необходимости совершать внутриигровые покупки.

Monument Valley 2 — лучшая головоломка/паззл игра Android 2018 

Стоимость: $4.99
В свое время Monument Valley произвела настоящий фурор среди игр-головоломок на Android. Сиквел возвращает атмосферу сказочного приключения, буквально добавляя новые краски и цвета, но при этом сохраняя минимализм, присущий первой игре. Вам по-прежнему нужно управлять героиней Ро, но теперь к ней присоединяется очаровательный малыш.

Основная суть и геймплей
Оптические иллюзии — все еще главная фишка этой игры на Android. При этом простая механика сочетается с потрясающими визуальными эффектами. Как и первая игра, сиквел заканчивается довольно быстро, но Monument Valley 2 рассказывает трогательную историю о развивающихся отношениях между родителем и ребенком.

В Monument Valley 2 каждый уровень разбит на серию головоломок. По мере прохождения вы будете удивляться невероятным замкам и извилистым дорожкам, которые объединяются в новые узоры. Каждый уровень является потрясающим примером изобразительного искусства и дизайна.      

Преимущества:
  • Эмоциональный и красивый саундтрек;
  • Трогательная история;
  • Новая механика сочетается со знакомыми головоломками, потому что появился еще один игровой персонаж;
  • Необычный мир игры интересно исследовать;

Недостатки: 
  • Проходится буквально за вечер;

Вердикт: 
Monument Valley 2 является одной из самых популярных и красивых игр на Android, которые вышли в 2018 году. Она даже сумела побить рекорд по загрузкам в Google Play 2017 года, который принадлежал еще одному замечательному проекту Fallout Shelter. В отличие от других игр, Monument Valley 2 на Android обладает неоспоримым преимуществом — действительно интересным сюжетом, который запоминается на долгие годы.

Evoland 2— лучшая ролевая игра на Андроид 2018

Стоимость: $5,99
Evoland 2 является продолжением успешной мобильной ролевой игры Evoland. Благодаря этой игре вы сможете воочию увидеть, как менялись игры за годы — от самых ранних до современных. Главный герой игры вновь путешествует во времени, сражаясь с противниками и принимая нелегкие решения.

Основная суть и геймплей
В Evoland 2 на Android разработчики поместили еще больше механик и игровых жанров, продвигая ту же идею эволюционирующего геймплея и технологий, пока выполняются сюжетные миссии. В Evoland 2 вас ожидают множество различных головоломок, новые уникальные персонажи, увлекательные диалоги, интересные бои и захватывающая история.

Преимущества:
  • Сюжет и разные эпохи отлично сочетаются;
  • Необычная концепция эволюции механик, которые обычно присущи ролевым играм;
  • Более интересный дизайн уровней, чем в первой части;

Недостатки: 
  • По сути, эволюция происходит так же, как в первой части;
  • Некоторые механики, особенно из ранних RPG, вам не понравятся;

Вердикт: 
Оригинальная игра Evoland длилась примерно 4 часа. Evoland 2 является полноценной RPG-игрой на 20 часов. Таких качественных аналогов ролевых игр на Андроид в 2018 году просто не было.

Asphalt 9: Legends — лучшая гоночная игра на Android 2018

Стоимость: бесплатная
Asphalt 9: Legends на Android вышла после продолжительной паузы в серии. По сравнению с другими играми Asphalt, Legends является более отполированной гонкой, разработанной специально для мобильных устройств. Определенно новая игра получилась лучше, чем Asphalt 8: Airborne на Андроид.

Основная суть и геймплей
Вероятно, успех заключается в том, что в Asphalt 9: Legends акцент делается прямо на гонках. Главная миссия — выиграть каждый сезон гонок. К счастью, вы не будете просто бороться за позицию в рейтинге. Предстоит участвовать в погоне вместе с полицейскими, или, наоборот, скрываться от них, соревноваться с другими гонщиками на время и выполнять головокружительные трюки. Скучать точно не придется.

За каждую победу игроку будут начисляться очки, на которые можно покупать улучшения для собственного автопарка. В среднем, на выполнение всех миссий уйдет более 10 часов.

Преимущества:
  • Классная графика, передающая реалистичную атмосферу настоящих гонок;
  • Широкий выбор автомобилей на выбор;
  • Детальная кастомизация автомобилей, аксессуаров и погодных условий;
  • Более 800 игровых событий, распределенных на 60 сезонов;
  • Многопользовательский режим, который позволяет соревноваться с другими игроками онлайн;

Недостатки: 
  • Немного сложно заработать очки на первые улучшения — прокачка довольно трудоемкая;

Вердикт: 
Начиная с 2004 года, серия гоночных игр Asphalt была очень популярной на мобильных устройствах. Спустя 14 лет и 8 выпущенных игр серия откровенно зашла в тупик. Поэтому разработчики взяли небольшую паузу и подошли к созданию девятой части более ответственно. Критики и фанаты в один голос называют Asphalt 9: Legends лучшей в серии. В игре много новых «фишек», есть интересная сюжетная кампания и много экшена.

PlayerUnknown’s Battlegrounds Mobile 

Стоимость в Google Play: бесплатная
PlayerUnknown's Battlegrounds или просто PUBG — легендарная игра, которая вышла на мобильные устройства. Это не единственная игра в жанре «королевской битвы» на смартфонах и планшетах. Но игра PUBG Mobile сумела побить по загрузкам даже знаменитую Fortnite на Android.

Основная суть и геймплей 
Скачать PUBG Mobile на Андроид стоит хотя бы потому, что карта в этой версии никак не отличается от мобильной версии. Цель та же самая: выжить в игре, в которой принимают еще 99 реальных игроков, помимо вас.

Стать последним выжившим совсем не просто: нужно постоянно искать хорошее обмундирование, оружие и патроны, по дорогам везде расставлен транспорт, который поможет передвигаться быстрее. Не стоит забывать, что безопасная зона постоянно уменьшается, а также постоянно подвергается авиаударам. Как и в оригинальной игре, в PUBG Mobile можно выживать одному против всех, или объединиться в отряд из 2х или 4х человек.

Преимущества: 
  • Условно бесплатная игра;
  • Постоянные обновления;
  • Множество различных игровых режимов;
  • Оптимизация на мобильных устройствах даже лучше, чем на консоли Xbox One;
  • Лучшая «королевская битва» на мобильных телефонах;

Недостатки: 
  • Много читеров, которые нарушают правила игры;
  • Перегруженный интерфейс, который закрывает половину экрана;

Вердикт:
Игра PUBG Mobile предлагает множество возможностей для мобильных геймеров, реалистичность и хорошую производительность на различных устройствах. В игре более 20 млн активных пользователей, которые заходят и играют в игру каждый день. Таких рекордных показателей по посещаемости не удалось достичь никакой другой мобильной игре, кроме PUBG Mobile.

Прошли времена, когда iOS считалась более продвинутой платформой для игр, чем на Android. Теперь игры на Андроид отличаются прекрасной, продвинутой графикой, интересными механиками и увлекательным геймплей.

К тому же, в них играют миллионы пользователей по всему миру, а многие игры на Андроид скачать бесплатно можно прямо из Google Play.
  1. KrotTem
    Админ не могу разобраться с регистрацией!!!Где просмотр правил форума увидеть???Спасибо
    1. a.ilya
      Здравствуйте, для регистрации на сайте, необходимо согласиться с правилами сайта, которые вы увидите, перейдя по ссылке Вход на сайт - Регистрация. Если возникнут трудности, спрашивайте, с удовольствием поможем

  2. Пётр45
    Я также рекомендовал бы игру Football Team для мобильных устройств. Это браузерная игра, в которую можно играть как на телефоне, так и на компьютере. Игра действительно хороша, нет проблем с производительностью и воспроизведением на старых моделях телефонов: https://footballteamgame.com/ru