Игры

» » Лучшие игры на iOS 2018 года. Самые популярные игры на iPhone и iPad на западе в 2018 году

Лучшие игры на iOS 2018 года. Самые популярные игры на iPhone и iPad на западе в 2018 году

Каждый день в AppStore добавляются тысячи новых игр. Выбрать из них самые лучшие игры на iOS — довольно трудная задача, особенно для геймера, который не так давно решил приобщиться к культуре мобильных игр.
Чтобы облегчить вам задачу, был составлен топ игр на iOS 2018 (iPhone/iPad). Основан он, как обычно, на собственных предпочтениях автора и на общественном мнении критиков и пользователей самых известных порталов — например, Metacritic.

Постарались выбрать самые интересные игры на iOS 2018 года, которые отличаются необычным визуальным стилем, интересной подачей сюжета или увлекательным геймплеем. Представлены игры, способные развлечь, как минимум, в течение нескольких часов, что особенно важно, если вы любите играть на телефоне по дороге на работу или учебу.
Важное уточнение! Все игры являются платными, потому что не содержат рекламы и выполнены действительно качественно как для мобильных проектов. Скачать игры на iOS можно с помощью официального магазина приложений — AppStore.

The Room: Old Sins — лучшая головоломка на iOS 2018 года

Стоимость в AppStore: $4,99
Игра The Room (Комната) — одна из самых успешных головоломок на мобильных устройствах.  Отчасти потому, что ее специально разрабатывали для управления на тачскрине. В этой игре на iOS нужно находить и применять различные предметы, решать головоломки. По сути это всем привычный квест, но с головоломками: нужно постоянно будет переключать какие-то рычаги, собирать фрагменты, искать ключи, находить соответствующие им замки. В общем, если вам нравится жанр квестов и головоломок, то Room — это самое лучшее решение среди игр для iOS.  

Основная суть и геймплей

The Room: Old Sins — это уже четвёртая игра на Android/iOS в серии. Если вы играли в одну из предыдущих 3-х игр, то трудностей с управлением не возникнет. По сути, нужно просто тапать на экране в те моменты, когда того требует игра.

В центре повествования игры довольно жуткий кукольный домик с множеством секретов, которые вам и предстоит разгадать.  И, поверьте нам, эти секреты действительно пугающие и непредсказуемые. Вы не раз будете спрашивать знакомых, как проходить игру Room, потому что головоломки, особенно для новичков, нельзя ни разу назвать легкими.

Преимущества:

  • Действительно неуютная и в чем-то даже пугающая атмосфера;
  • Подходит для управления на тачскрине;
  • Премиум игра отличного качества, которых не так много на мобильных устройствах;

Недостатки:

  • Четвёртая игра в серии, поэтому опытных игроков уже довольно сложно удивить присутствующими загадками и головоломками;
  • Подходит только для устройств нового поколения;

Вердикт:

Вас ожидает невероятно атмосферное приключение с довольно сложными головоломками. Нельзя сказать, что эта игра предназначена только для взрослых, но и для совсем маленьких детей она не подойдет.

Iron Marines — лучшая стратегия на iOS 2018

Стоимость в AppStore: $4,99
Компания Ironhide Studios, которая когда-то выпустила популярную серию мобильных стратегий Kingdom Rush в жанре Tower Defense (защита башен), разработала еще одну блестящую стратегию для iOS — Iron Marines.

Основная суть и геймплей


Игра Iron Marines сочетает в себе элементы двух самых популярных поджанров: стратегии в реальном времени (RTS) и Tower Defense (защита башен). Сложно себе представить, что хоть какая-то RTS сможет нормально работать на мобильном телефоне. Но Iron Marines можно назвать исключением из этого правила. Все мелочи в игре тщательно продуманы, каждое дизайнерское решение интерфейса выполнено безупречно, с учетом управления на сенсорном экране.

Не ждите, что игра будет вести вас за ручку. Играть довольно сложно, даже если вы привыкли к геймплею RTS. Это невероятно комплексная игра, каждый уровень в которой подкидывает новые тактические задачки.

Преимущества:

  • По-настоящему интересная и работающая мобильная RTS-игра;
  • Много интересных решений, которые успешно реализованы;
  • Увлекательная одиночная кампания на много часов;

Недостатки: 


  • Не хватает мультиплеерного режима;
  • Мультяшный стиль понравится не всем;

Вердикт: 

Объективно, на сегодняшний день Iron Marines является лучшей рекомендацией для тех, кто ищет качественные стратегии в реальном времени на iOS. Скачать Iron Marines стоит каждому, кто мечтает поиграть в отличную стратегию на iOS.

Wayward Souls — лучший слэшер на iOS 2018

Стоимость в AppStore: $6,99
Думаете, вы видели уже все, что могут предложить платные игры на iOS в жанре roguelike («рогалики») с процедурно-генерируемыми подземельями? Ну, тогда вы явно никогда не играли в Wayward Souls от Rocketcat!

Основная суть и геймплей


Wayward Souls на русском языке — это великолепное приключение в жанре hack-n-slash (то есть типичный слэшер). Игроков приглашают в удивительный мир, полный опасностей на каждом углу.

В начале вы выбираете персонажа, а затем топаете по процедурно сгенерированным комнатам, заполненными монстрами, скелетами и прочими тварями из ночных кошмаров, которые жаждут вашей крови, иногда в буквальном смысле этого слова. Это одна из игр, которая кажется простенькой, но на самом деле скрывает огромный потенциал. В нее можно «залипнуть» на долгие часы.

Преимущества:


  • Один из лучших слэшеров и одновременно «рогаликов» на iOS;
  • Много комнат и предметов для исследования;
  • Очень реиграбельная;

Недостатки:


  • Довольно сложная игра;

Вердикт: 


Wayward Souls на iOS — это не легкое, но чрезвычайно увлекательное приключение для тех, кто любит слэшеры, 2D-графику и процедурно генерируемые уровни! Игра, безусловно, понравится только тем, кто ценит в геймплее хардкор, но самых упорных она щедро вознаграждает. Главное — не сломайте в процессе телефон или пальцы, потому что иногда нужно максимально сильно отбиваться от противников.

Florence — лучшая сюжетная игра на iOS 2018

Стоимость в AppStore: $2,99
Иногда хочется, чтобы лучшие игры на iOS не только развлекали, но и заставляли задуматься. В мире, где так много игр о насилии, приятно найти игру о любви. Конечно, игра Florence – это, скорее, история о том, что происходит, когда любовь проходит, но не стоит думать, что игра будет только о душевных страданиях.

Основная суть и геймплей


Вам предстоит на пару часов понаблюдать за историей девушки по имени Флоренс, которая ищет способ пережить недавно окончившиеся отношения. По жанру Florence — это частично визуальная новелла, частично интерактивная головоломка и даже головоломка.

Представьте себе что-то вроде низкобюджетного инди-фильма, но на вашем телефоне, с возможностью выбора сцен и действий. Вы постоянно делаете выбор и запускаете определенные события, которые продвигают историю.

Преимущества:

  • Невероятно теплая, поучительная и трогательная история, которая знакома каждому взрослому человеку;
  • Не похожа ни на одну другую игру на мобильных устройствах;
  • Доступная по цене;

Недостатки:

  • Игра, по сути, без геймплея, это, скорее, интерактивная книга или визуальная новелла;
  • Довольно короткая;

Вердикт:

Разработанная ведущим дизайнером еще одного мобильного хита Monument Valley мобильная игра Florence является тем самым примером, когда качество важнее количества. Игра — это очень небольшое, но трогательное путешествие в мир сложных человеческих взаимоотношений и проблем, с которым каждый из нас так или иначе сталкивался. Милая, душещипательная история, которая надолго вам запомнится — вот лучшая характеристика для Florence.

80 Days — лучшая адвенчура на iOS 2018 года 

Стоимость в AppStore: $4,99
Игры прекрасны тем, что дают возможность исследовать удивительные миры. Мобильная игра-приключение по мотивам известной книги 80 Days предлагает совершить ни много ни мало кругосветное путешествие за отведенное время.

Основная суть и геймплей

По сути, игра 80 Days представляет авторское переосмысление викторианской эпохи в стиле стимпанк. На пути игрок встретит гигантские поезда, работающие на пару автоматы, революции рабочих, и тому подобные атрибуты жанра викторианского стимпанка.

Вы играете за известного литературного персонажа из одноименного романа Жюль Верна Паспарту, который сопровождает своего хозяина — великого путешественника Филеаса Фогга. Ваша задача — организовать кругосветное путешествие, правильно рассчитав маршрут, места для остановки и режим во время странствий по миру. Также необходимо общаться и договариваться с различными персонажами, встречающимися на вашем пути.

Интересно, что игру можно проходить несколько раз и постоянно открывать какие-то новые возможности или предметы/людей для изучения. Виртуальный мир — очень насыщенный и разнообразный, так и хочется исследовать каждый уголок.

Преимущества:

  • Самое интересное приключение в AppStore;
  • Большая реиграбельность;
  • Различные персонажи и локации, знакомые всем, кто читал классику от Жюля Верна;

Недостатки: 

  • Если вы не любите много читать во время игры, то, наверное, вам не понравится;

Вердикт: 

80 Days — увлекательная игра-приключение, по мотивам легендарного литературного произведения Жюля Верна. Приготовьтесь принять участие в кругосветном путешествии, в котором главная задача успеть обогнуть земной шар за 80 дней. Именно от вас зависит успех этого замысла.

Игры на iOS в 2018 году были великолепными. Хочется верить, что и в 2019 году игры в AppStore порадуют как новых, так и опытных игроков на мобильных устройствах.
Источник статьи gadgetpage.ru