Новости

» » Подводим итоги презентации OnePlus, анонс нового смартфона 6T в деталях

Подводим итоги презентации OnePlus, анонс нового смартфона 6T в деталях

Итак, наконец-то осенние анонсы. Сегодня нас порадовала компания OnePlus, наконец представив свой флагман на этот год в лице модели OnePlus 6T. Мы посмотрели презентацию и предлагаем вам посмотреть как это было. Забегая вперед отметим, что в этот раз снова не обошлось без акцентирования на том, что модель является наилучшим решением как в компании, так и по мнению производителя на рынке в данном сегменте. Посмотрим, так ли это? 
Все начинается с нескольких рекламных роликов, где OnePlus демонстрирует удобство и продуманность своих технологий и смартфонов на деле.
Особый акцент делается на способностях фотографирования. 
Впрочем есть и просто рекламная красивая вставка. 
Далее быстрый переход к рассказу о точном и технологичном производстве компании OnePlus, наглядно демонстрирующий высокое качество сборки на современном оборудовании. 
Показали не только производство, но и офис компании. В интервью со специалистами ведется рассказ о том, что было проделано для создания нового девайса. 
Наконец-то сам смартфон на красивой картинке. Здесь мы уже видим закругленный по краям корпус, красивую крышку и расположение элементов на заднем фоне.  
В ходе презентации мы услышали об успехах компании. Например, компания OnePlus активно представляет себя вместе с брендом сотовой связи T-Mobile. 
Девиз нового смартфона - скорость, причем во всем, от интерфейсов взаимодействия, до времени на разблокировку дисплея. 
Немного о технических характеристиках: в качестве процессора выбор пал на Qualcomm Snapdragon 845. Оперативной памяти может быть как 6, так и 8 гигабайт - прямо как в твоем компьютере. Основной памяти 128 или 256 Гбайт. Все это по истине флагманское решение, которому уделили отдельное время на презентация - выступал представитель компании, который рассказал о совместном развитии технологий вместе с компанией OnePlus. Особенно сделали акцент на быстром развитии сетей 5G.
Отдельно стоит сказать о преимуществах новинке в играх. Производитель обещает нам на презентации увеличение скорости загрузки вплоть до 20%. Аккумулятора емкостью на 3 700 мАч при этом должно хватить на день активной работы, но это не точно - как только смартфон попадет в наши руки будем проверять. Относительно модели OnePlus 6 прирост в автономности также должен составить более 20%. 
Все это при маленьких габаритах. Следовательно нас еще ждет крупный дисплей с маленькими рамками. 
Главная гордость компании - экран новинки. Используется Optic AMOLED-матрица диагональю 6,41 дюйма со встроенным сканером отпечатка пальца. По заявлению производителя OnePlus разработали самый точный сканер с откликом менее 0,34 секунд от прикосновения до срабатывания и разблокировки. Хочется уже по скорее проверить это на деле. Разрешение Full HD+, которого достаточно чтобы не видеть пикселизации. Экран обещает быть идеальным для всех, к тому же представлен широкий допуск к настройкам цветопередачи и яркости. Дисплей защищен стеклом Corning Gorilla Glass 6 с олеофобным покрытием.

Немного о камерах. Сзади используется камера состоящая из двух модулей на 16 и 20 МП. Есть поддержка OIS и EIS... Технология Clear Zoom тоже поддерживается. Смартфон может записывать видео в режиме "слоу мо". На презентации похвалились камерой и показали качественные фотографии. Преподносилось все так, что мы будем получать снимки чуть ли не качества зеркальной камеры. Также улучшили ночную съемку и портретную. 
Работает девайс на Android 9 Pie. В качестве прошивки представлена фирменная обновленная оболочка Oxygen OS. На презентации отметили высокую скорость работы относительно конкурентов, а также о проделанной точечной оптимизации - более 500 изменений. Представлено новое управление жестами, фирменная технология под названием Full Screen Gestures 2.0.
Помимо смартфона уделили немного внимания аксессуарам. Показали новые наушники Bullets Wireless в красном цвете за почти 70 долларов и проводную гарнитуру с портом USB-C и чипом Cirrus Logic всего за 20 долларов. 
А также фирменный рюкзак OnePlus Explorer Backpack с магнитной защелкой по цене 100 долларов. 
В продаже смартфон и аксессуары будут представлены 1 ноября в США и 6 ноября в Европе. Совместно с партнером T-Mobile 29 октября в Нью-Йорке на Таймс-сквер состоится ранний старт привязанных к оператору смартфонов. Пока покупателю предлагается три версии смартфона: 6/128 Гбайт, 8/128 Гбайт и 8/256 гигабайт. В матовом черном цвете под металл или в глянцево черном под керамику. Позднее будет белая версия. 
Видеоверсия презентации OnePlus 6T
Источник статьи gadgetpage.ru