Гаджеты

» » Обзор лучших беспроводных зарядок + Топ 10 смартфонов поддерживающих функцию беспроводной зарядки

Обзор лучших беспроводных зарядок + Топ 10 смартфонов поддерживающих функцию беспроводной зарядки


Нельзя не признать, что реальная жизнь невозможна без современных технологий. Ежегодно производители радуют нас новинками, которые мы не можем оставить без внимания. И сегодня речь пойдет о беспроводных зарядках – аксессуарах с электромагнитной индукцией. Давайте рассмотрим самые перспективные беспроводные зарядные устройства, которые используются для современных смартфонов, а также уделим немного внимания другим типам индукционных устройств. Ну а в конце статьи вы найдете список моделей телефонов, которые имеют встроенный приемник-ресивер и поддерживают беспроводную зарядку "из коробки".

Принцип работы беспроводной зарядки
В разных моделях осуществляется использование магнитного резонанса и магнитной индукции. Пользователю достаточно разместить свой смартфон или иное устройство на специальной плоскости и просто ожидать, когда оно зарядится. Отныне необходимость в подключении кабеля отсутствует.
В таких аксессуарах, создаваемых согласно технологиям WPC, особое внимание уделяется индикационным катушкам, аналогичные элементы можно найти в устройстве смартфонов. Один элемент – это приемник, второй -  передатчик электрической энергии.  Как только гаджет попадает на территорию магнитного поля – начинается процесс зарядки.Согласно стандартам Qi - энергия будет передаваться лишь в случаях, когда соблюдены требуемые границы расстояния между зарядкой и телефоном. Такой предел составляет – 5 см. преобладающее число беспроводных зарядок – это панель, на которой заряжается телефон.
Беспроводные зарядки не работают без кабеля. Но гаджеты, которые от них заряжаются не нуждаются в наличии проводов. 

Как происходит зарядка телефонов и других гаджетов
Если рассматривать использование беспроводных зарядок открытого стандарта Qi, можно узнать, что он активно используется в терминалах аэропортов, заведениях питания, гостиницах и других общественных местах. В самом начале зарядная станция подключается к источнику электропитания, благодаря использованию адаптера, который входит в комплектацию. Поверхность, на которую устанавливается прибор должна быть ровной. Смартфон укладывается на плоскость зарядки. Процесс стартует автоматически, об этом будет свидетельствовать соответствующий индикатор.
Иногда приборы могут слишком нагревать гаджет. Чтобы снизить негативное влияние на аккумулятор необходимо просто ограничить уровень зарядки на 20-25 %.
Какими бывают зарядные устройства без проводов
Выбор зарядки может поставить в некий тупик, потому что она может быть:

  • настольной;
  • автомобильной;
  • как подставка;
  • встраиваемая;
  • павербанк qi.
Настольная зарядка – максимально компактна. Она не занимает много места, и прекрасно заряжает телефоны. Однако люди, которые привыкли проводить основное время в пути приобретут для себя автомобильный вариант рассматриваемых устройств. В качестве аксессуаров для авто к зарядке можно приобрести удобны кронштейн, держатель, адаптер для прикуривателя и прочие важные детали.

Если приобретается подставка, она выполняет не только свое «зарядное» предназначение. Гаджет можно установить таким образом, чтобы во время его зарядки можно было проверить свой почтовый ящик, либо просмотреть видеоролик.


Встраиваемая модель монтируется в любую удобную плоскость. Она имеет защиту от попадания частичек пыли и сдерживает влагу. Перед тем как приобрести беспроводную модель зарядного устройства, следует проверить поддерживает ли ваш телефон такой вид питания. Несмотря на свой широкий ассортимент, они подходят не каждому смартфону. Также имеются существенные отличия в цене и функциональности. При этом подобные приборы имеют интересный запоминающийся дизайн и дополняют интерьеры помещений своей оригинальностью.


То, в каком положении будет установлена док-станция – решает пользователь. Это может быть горизонтальное или вертикальное положение.
Одним из самых невероятных открытий в мире данных устройств стала продукция Samsung. У них повышенная мощность и разная скорость зарядки. Встречаются модели в которых применяется светодиодная индикация, свидетельствующая о том, что устройство подключено к питанию. Такие приборы запоминаются своей складной конструкцией. У них пластиковые корпуса. Адаптер Samsung предназначается для линейки Galaxy S.Смартфоны Хiaomi заряжают от Mi Wireless Charger. Это док-станция открытого стандарта. Интересно, но она может эффективно использоваться и для телефонов других производителей. Материал. Из которого изготавливается беспроводной прибор этого бренда представлен сплавом такого металла как алюминий и анодирования, который представляет корпус устройства. Электроэнергия поступает в смартфон, даже если он находится в чехле. От нее эффективно будут заряжаться «неновые» версии айфонов и гаджетов, у которых имеется NFC-модуль. Также питание устройств Apple осуществляется док-станциями и площадками-таблетками. 

Рейтинг беспроводных зарядных устройств
Нами составлен рейтинг лучших беспроводных зарядных устройств по номинациям. Номинация лучшая цена принадлежит китайскому Nillkin Car Magnetic Wireless Charger II 2С – это пятое место топа. Это автомобильный тип устройства, не требующее идеальной ровности плоскости, имеет мощный крепеж в виде магнитной платформы. С легкостью располагается на приборной панели авто. Когда смартфон на зарядке – его можно использовать, как навигатор. Подходит для iPhone и Samsung, благодаря стандарту Qi
Следующей в топе находится Samsung EP-NG930, зарядка, выполняющая функцию подставки. Корейское устройство, производимое во Вьетнаме. Имеет простой и стильный дизайн, а также ассортимент в цветовых решениях. Отличается своей надежностью. В зарядке имеется вентилятор, что спасает смартфоны от перегрева.
На третьем месте в номинации лучший дизайн находится еще одна модель корейского бренда - Samsung EP-PG950B Convertible. Его любят за необычный внешний вид и эстетичную конструкцию. Устройство очень удобно в использовании, имеет вид подставки и не ограничивает использование смартфона во время зарядки.
Вторым в топе беспроводных приборов в номинации самого компактного устройства следует считать зарядную станцию Mophie Wireless Charging Base. Производитель – американский бренд Mophie,. Основными потребителями данной продукции являются владельцы iPhone X и iPhone 8. Устройство отличается своей мощностью и универсальностью при компактных габаритах. Термополиуретановая поверхность и дизайн в стиле минимализм.

И лидером среди своей конкурентов в номинации лучшего беспроводного устройства с наличием интеллекта и индикатора выступает китайский Belkin BOOST UP Qi F7U027vfWHT - это мощнейшая модель, разработанная для iPhone и других гаджетов. В ней имеется светодиодный индикатор. Прибор работает быстрее своих конкурентов, в нем присутствуют лучшие индукционные катушки. Дополнительными достоинствами принято считать отсутствие шума и безопасность использования.
Какие смартфоны могут заряжаться с помощью беспроводных зарядных устройств?
Еще недавно мы не могли себе даже представить, что прогресс шагнет настолько далеко, что люди начнут заряжать свои мобильные устройства и прочие виды техники с помощью беспроводных зарядок. Как говорят эксперты, вскоре все выпускаемые смартфоны будут поддерживать данную функцию. Однако сегодня таких смартфонов и других типов гаджетов не так уж и много. Лучшие из них представлены в списке ниже.

Десятым в списке находится SENSEIT W289. Время, которое требуется для того, чтобы зарядить этот смартфон составляет 4,5 часа. Это самый дешевый смартфон, поддерживающий питание от зарядки без проводов. Адаптер для устройства идет в комплектации – это отличает его от большинства своих «собратьев» по списку, так как к ним, чаще всего, адаптер необходимо приобретать в отдельном порядке. Перед нами типичный представитель бюджетной линии – он не хватает «звезд с небес», и выглядит достойно.

Девятое место в списке принадлежит модели смартфона DOOGEE S60.  Данная модель имеет функцию беспроводного питания открытого стандарта Qi. В телефоне имеется хороший дисплей и приличная начинка. Основное преимущество смартфона заключается в его автономности.

На восьмом месте находится Ulefone Power 5. Непопулярна модель малоизвестного производителя. Отличается своей надежностью, автономностью, необычным дизайном. Главный минус этого телефона – его габаритность.

Седьмая ступень принадлежит смартфону Nokia 8 Sirocco от финских производителей, делающих серьезные ставки на свои устройства. Внешность телефона очень привлекательна, то же самое можно сказать о его «внутренностях». Солидный и элегантный вид, стальной корпус. В качестве преимуществ все та же автономность, а также мощный процессор.

Многие из нас еще помнят, как бренд LG был одним из первопроходцев в производстве мобильных телефонов, функционирующих с помощью Android. Разумеется, за последние несколько лет, все изменилось самым кардинальным образом. На слуху и вершине популярности можно встретить устройства разных брендов, но не заметны смартфоны от LG. Однако компания все же имеет успех в выпуске современных гаджетов, поддерживающих функцию беспроводной зарядки – это модель серии LG V30 и шестое место в списке рассматриваемых «мобилок». Телефон имеет большой дисплей и прекрасные отзывы от пользователей. Он любим многими фотографами и мобильными геймерами.

Совершенно неожиданно мы пришли к экватору списка. 5-е место по праву принадлежит корейцу Samsung Galaxy S9. У него отличные характеристики и объемное хранилище. Особого внимания и похвалы заслуживают камеры и дисплей. По оценкам экспертов данная модель имеет идеальную матрицу. Также в плюсе общая для всего списка - автономность.

Xiaomi Mi Mix 2S находится на 4-й ступени. Прекрасный объектив, отсутствует «монобровь», и нестандартное решение для размещения фронталки – на нижней панели. В данного смартфона появились не только поклонники, но и противники, потому что размещение фронтальной камеры в нижней панели не вызвало определенного восторга у большинства поклонников данного бренда. Селфи можно сделать лишь в том случае, если телефон будет повернут в определенном направлении. Однако это единственный недостаток смартфона, поддерживающего беспроводную зарядку.

И наконец-то первая тройка смартфонов. На третьем месте в списке - Sony Xperia XZ2. Плавные линии, острые углы полностью отсутствуют. И все же этот смартфон не просто популярен – он имеет бешеный успех благодаря ряду своих преимущественных характеристик.

Samsung Galaxy Note9 – «серебряный призер» в списке смартфонов, поддерживающих функцию беспроводной зарядки. Высокая емкость АКБ, оригинальный дизайн – изогнутые края, а также революционный и крутой вид. Огромное хранилище и несколько камер, а также масса иных преимуществ, позволивших данной модели стать одним из лидеров в списке.

На первом месте находится Apple iPhone Xs. По мнению экспертов, смартфоны бренда Apple всегда первые в уме каждого, кто знаком с возможностями этих устройств. При анализе телефона и его составляющих становится понятно, почему именно ему отдана пальма первенства в озвученном перечне мобильных телефонов.

Беспроводное питание гаджетов в авто

Чтобы зарядить смартфон в авто, следует выбрать модель у подходящего производителя. Поездки и путешествия отныне становятся приятными, даже не смотря на их дальность – бесперебойная зарядка смартфона «не отходя от кассы» делает свое дело. Автомобильные беспроводные приборы чаще универсальны, поэтому с их помощью могут заряжаться различные модели смартфонов.

Можно ли зарядить смарт-часы с помощью беспроводной зарядки?

Также, как и смартфоны, смарт-часы относятся к типу устройств, которые могут заряжаться от беспроводных приборов, подающих в гаджет электроэнергию. Зарядка часов также возможна благодаря индукции.  Компактная выдвижная платформа активно «содействует» успешной зарядке умных часов. Полностью отсутствует угроза чрезмерных нагрузок на девайс, что существенно продлевает его «жизнь».  Времени на зарядку умных часов также уходит не много. Все зависит от того, насколько толстым является их корпус. Всего устройство наберет необходимую мощь для своей работы за один или два часа.

Ценовой диапазон
Ценовой диапазон беспроводных зарядок имеет значительные колебания. Они могут стоить от пяти до ста долларов, и даже больше. Все зависит от количества USB-портов и входного напряжения. 

Подводим итоги
Любой из нас не упустил бы возможность беспроводной зарядки своего смартфона, так как необходимость в регулярном распутывании проводов и поиск розетки - перспектива малопривлекательная. Население планеты с радостью встретило появление данной технологии, и количество смартфонов, поддерживающих эту функцию, имеет тенденцию к росту. Это происходит благодаря неоспоримым достоинствам, первыми из которых является комфортность использования и предупреждение случайного царапания корпуса телефона. Также следует добавить к преимуществам экономию времени на зарядку мощных смартфонов.


ДРУЗЬЯ, РАСПАКОВКУ БЫСТРОЙ БЕСПРОВОДНОЙ ЗАРЯДКИ HUAWEI + ЖИВЫЕ ФОТОГРАФИИ ВЫ МОЖЕТЕ ПОСМОТРЕТЬ НА НАШЕМ САЙТЕ. ЖМИТЕ НА ТЕКСТ


Модели телефонов, которые имеют встроенный приемник-ресивер и поддерживают беспроводную зарядку "из коробки". Список будет пополняться. Если нашли модель смартфона не указанную в перечне, укажите это в комментарии!

Apple
Apple iPhone XS MAX
Apple iPhone XS
Apple iPhone XR
Apple iPhone X
Apple iPhone 8 / 8 plus


Asus
Asus padfone s


Blackberry
Blackberry Priv
Blackberry Z30          
Blackberry Classic
Blackberry Passport
Blackberry 8900


Casio
Casio g'z one commando


Caterpillar
Cat S50
Cat S50C


Dewalt
Dewalt md501
Dewalt mil810g


Energy Sistem
Energy Phone Pro Qi


Fujitsu
Fujitsu Arrows F-09D
Fujitsu Arrows Kiss F-03D
Fujitsu Arrows Kiss F-03E
Fujitsu Arrows X F-10D


Google
Nexus 4
Nexus 5
Nexus 6
Nexus 7 (2013 года и позже)
Google Pixel 3
Google Pixel 3 XL


Hewlett-Packard
HP elite X3


HTC
HTC 8XDROID DNA
HTC Windows Phone 8X
HTC Thunderbolt
HTC Droid Incredible
Droid Charge
Droid Incredible 4G LTE
HTC Rezound


Huawei
Huawei Porsche Design Mate RS
HUAWEI Mate 20 Pro


Kyocera
Kyocera Brigadier
Kyocera duraforce
Kyocera Hydro Elite
Kyocera Torque
Kyocera Torque G02
Kyocera Torque KC-S701
Kyocera Urbano L01
Kyocera Urbano L03


LG
LG Lucid 1
LG Lucid 2
LG G2
LG G6, G6+
LG Optimus G Pro
LG Optimus F5
LG Optimus It L-05E
LG V30
LG V30 Plus
LG Vu 2
LG Vu 3
LG Spectrum 2
LG G3
LG Revolution
LG Spectrum


M.T.T MASTER
M.T.T MASTER 4G
Motorola Droid 3


Mlais
Mlais MX69W


Motorola
Motorola Droid Maxx
Motorola Droid Mini
Motorola Droid Turbo
Motorola Droid Turbo 2
Motorola Moto Maxx
Motorola Moto X Force
Moto 360


Mphone
Mphone 8


NEC
NEC Medias PP N-01D
NEC Medias X N-04E


Nokia
Nokia 8 Sirocco
Nokia 7 Plus
Nokia 6
Lumia 735
Lumia 810
Lumia 820
Lumia 822
Lumia 825
Lumia 830
Lumia 920
Nokia Lumia 925
Lumia 928
Lumia Icon (929)
Nokia Lumia 930
Lumia 950
Lumia 950 Dual Sim
Lumia 950 XL
Lumia 950 XL Dual Sim
Lumia 1520


Panasonic
Panasonic Eluga P P-03E
Panasonic Eluga V P-06D
Panasonic Eluga X P-02E


Philips
Philips X723


Samsung
Samsung Note 9
Samsung А9 pro
Samsung S9+
Samsung S9
Samsung Note 8
Samsung Galaxy S8 / S8 Plus
Samsung Galaxy S8 Active
Samsung Galaxy S7 /S7 Edge
Samsung Galaxy Note 7
Samsung Galaxy S6 / S6 Duos
Samsung Galaxy S6 EDGE
Samsung Galaxy S6 EDGE Plus
Samsung Note 5
Samsung Gear S2 (часы)
Samsung Gear S2 Classic (часы)
Samsung Leader 8
Samsung W2016


Saygus
Saygus V SQUARED


Sharp
Sharp Aquos EX SH-04E
Sharp Aquos SH-07D
Sharp Aquos SH-13C
Sharp Aquos Slider SH-02D
Sharp Aquos Zeta SH-06E
Sharp Aquos Zeta SH-09D
Sharp Q-Pot SH-04D
Sharp SH-05D


Sony
Sony Xperia Z3V
Sony Xperia Z4V
Sony Xperia XZ2
Sony Xperia XZ2 Premium
Sony Xperia XZ3


Techdy
Techdy Basic Bear
Techdy Bear Pro


Xiaomi
Xiaomi Mi Mix 2S
Xiaomi Mi Max 3

Xiaomi Mi 9

Vertu
Vertu Aster
Vertu Signature Touch


Yotaphone 2
ZTE
ZTE Telstra Tough Max


Источник статьи gadgetpage.ru

Остались вопросы? Задавайте их в комментарии, и мы постараемся ответить на них.

  1. Дмитрий
    Добавьте Xiaomi Mi9
    1. Апчи
      И. Xiaomi Mi A2 Lite
  2. Ирина
    Сейчас такое разнообразие беспроводных зарядок, мне больше всего нравятся зарядки от wireless skyway-tm Особенно автомобильные беспроводные зарядки.