Новости

» » Black Shark 3 5G: Новый игровой смартфон. Скоро

Black Shark 3 5G: Новый игровой смартфон. Скоро

С недавнего времени начали ходить слухи о том, что Xiaomi в скором времени должна показать нам новый смартфон Black Shark 3 5G. И смартфон на бумаге выглядит очень даже интересно. Но все эти слухи были какие-то не очень надёжные, и всё время казалось, что это всё не совсем правда.

Однако тут всё-таки пришло, можно так сказать, официальное подтверждение существования нового игрового смартфона от Черной Акулы. Китайское Министерство промышленности и информационных технологий (CMIIT) сертифицировало Black Shark 3 5G. А это значит, что смартфон скоро будет выпущен, и мы сможем порадоваться новому игровому монстру, к которому приложила руки сама Xiaomi. Хотя присутствия Xiaomi там с каждым разом всё меньше, но всё же.

Итак, ничего про смартфон не известно, но можно смело предполагать наличие новейшего флагманского чипсета Snapdragon 865 в качестве аппаратной основы. Ну и SA\NSA сети конечно же тут обязаны быть. К тому же Black Shark 3 5G должен стать одним из первых смартфонов, которые получат Snapdragon 865. Опять же это важно для Xiaomi и всех китайцев в целом. Ну очень любят они это звание «Первый в мире». Обещают так же наличие и хорошего экрана с частотой обновления 120 Гц (ну может быть 90 Гц будет, но всё равно хорошо). Обязательно наличие быстрой оперативной памяти нового стандарта LPDDR5, постоянная память UFS 3.0 и солидный аккумулятор с мощной зарядкой.

И если уж анонс нас ждёт в ближайшее время, то на рынок этот смартфон попадёт где-то в марте 2020 года. Может быть немного раньше, но это не точно.
В общем-то весь 2020 год флагманские смартфоны будут производиться по одному принципу: Мощный чипсет, много памяти, всё самое лучшее и быстрое. И всё это дорого, красиво и всё такое. В принципе оно и сейчас всё точно так же. Но в следующем году хотя бы у нас появится выбор, так как компания Mediatek всё-таки вернулась в борьбу. А то в 2019 году было совсем уж не интересно наблюдать, где каждый смартфон (кроме Huawei) получал Snapdragon 855, 8-12 гигабайт оперативной памяти, AMOLED экран, хорошие камеры и так далее.

Следующий год обещает быть немного интереснее. Ну хотя бы 5G уже тут есть. С 5G еще никто в глаза не виделся, но все уже его хотят. Будем надеяться, что уже в следующем году и мы сможем хотя бы прикоснуться к пятому поколению сетей и почувствуем эту гигантскую скорость подключения, которая измеряется гигабитами.
Источник статьи igeekphone.com