Новости

» » Microsoft Surface Duo будет работать на Android 10

Microsoft Surface Duo будет работать на Android 10

В начале октября компания Microsoft анонсировала своё новое мобильное устройство, оснащенное двумя дисплеями. И имя этому устройству — Surface Duo. Странностей в этом устройстве довольно много, начиная от дизайна, и теперь еще добавилась операционная система. Всё дело в том, что один из крупнейших, да что уж там говорить, крупнейший разработчик операционных систем Microsoft решил сделать выбор в пользу Android 10, а не выкатил свою систему под своё же устройство. А ведь еще Google является одним из главных конкурентов для Microsoft. Но вот глава отдела разработки Microsoft заявляет, что Android является лучшей операционной системой для Surface Duo.

Конечно же все мы помним множество попыток Microsoft подняться на мобильном рынке вместе со своим Windows Mobile. Но увы и ах, все попытки с треском провалились и испытание временем не прошли. Может быть всё было гораздо лучше, если бы Microsoft всё-таки смог каким-то образом призвать разработчиков приложений, которые бы сделали нормальную экосистему. Но и тут не срослось.

В общем мобильной операционной системы у Microsoft нынче нет, делать её никто не собирается. Но уходить с мобильного рынка уж очень не хочется, так как денег тут слишком много. А тут еще и складные устройства появились, чем можно воспользоваться, как бонусом для создания хорошего имиджа компании. Ну а повторения историй с провалами никому не хочется, поэтому новой мобильной системы не будет, а Android стал лучшей системой по мнению руководства Microsoft.
Но честно говоря, Android скорее можно назвать единственной мобильной операционной системой, а не лучшей. Конечно же есть и множество других, но iOS от Apple — это только для своих. Harmony OS от Huawei пока что не может нормально существовать, да и вообще Huawei — это враг для американского народа, поэтому нельзя. А вот Android есть в свободном доступе, устанавливай куда хочешь, есть все необходимые технологии, функции и приложения, экосистема и так далее и тому подобное.
Источник статьи GizmoChina