Новости

» » Оформить дрон, зарегистрировать СМИ и товары можно через Госуслуги

Оформить дрон, зарегистрировать СМИ и товары можно через Госуслуги

Пока китайцы клепают новые смартфоны и они вылетают как из рога изобилия, то в деревне Гадюкино всё стабильно. В России опять изменение законодательства, нужно еще больше контроля и так далее. Поэтому Минфицры запустило новую функцию на Госуслугах, которая будет помогать нам лучше жить и быстрее справляться со всеми этими проблемами, когда нужно что-то зарегистрировать и так далее.

Пресс-служба министерства объявило о том, что теперь оформить разрешение целого ряда различных государственных ведомств можно прямо в электронном виде на вездесущем портале Госуслуги, дай бог им всем здоровья.

В итоге еще три ведомства перешли в электронный вид, поэтому добавились следующие сервисы в приложении:
-Постановка на учёт беспилотных воздушных судов со взлетном массой от 0,2 кг до 30 кг (это всё про Росавиацию),
-Регистрация СМИ (Роскомнадзор, добрый вечер),
-Выдача разрешительных документов на импорт и экспорт отдельных видов разных товаров (Министерство промышленности и торговли).
Статистика министерства цифрового развития показывает, что именно по этим трём видам услуг поступает около 35 тысяч обращений от граждан ежегодно.

Поэтому нужно всё это сделать как-то проще, быстрее, и желательно чтобы из дома меньше нужно было выходить. Теперь зарегистрировать свой дрон можно за полчаса в электронном виде.

Будем надеяться, что это всё действительно будет легко и просто, а не как это обычно бывает в Госуслугах, где надо трижды проклясть всё на свете, чтобы заполнить форму или записаться на приём куда-либо (особенно если это касается автотранспорта).
Источник статьи Госуслуги