Новости

» » Facebook разрабатывает собственные смарт-часы: зачем они нужны и когда выйдут?

Facebook разрабатывает собственные смарт-часы: зачем они нужны и когда выйдут?

Похоже, в скором времени на рынке носимой электроники появится ещё один игрок. Это известная соцсеть Facebook, которая сейчас, если верить инсайдерам, работает над созданием собственных смарт-часов.
Источники, знакомые с планами Facebook, утверждают, что сейчас соцсеть под руководством Марка Цукерберга (Mark Zuckerberg) приступила к разработке фирменных умных часов. Они будут предназначены для общения в сервисах, принадлежащих компании, в числе которых Instagram, WhatsApp, Facebook Messenger и другие. Также часы получат функции, связанные с мониторингом состояния здоровья и физической активности пользователя. То есть они смогут измерять пульс, следить за тренировками и подсчитывать пройденное расстояние и потраченные калории. Работать первые смарт-часы от Facebook будут под управлением мобильной операционной системы Android от Google. Также в числе особенностей новинки — возможность подключения к интернету без смартфона. Других подробностей источники раскрывать не стали, сообщив лишь, что в продажу умные часы под брендом Facebook поступят в 2022 году. И надеемся, что к этому моменту в Сети появится более подробная информация о новинке, включая её технические характеристики и стоимость.

Кстати, те же инсайдеры, которые рассказали о выходе первых смарт-часов Facebook, также сообщили о том, что социальная сеть разрабатывает собственную операционную систему для электроники. Правда, что это будет за платформа, для каких именно устройств она предназначена и когда будет представлена официально, мы пока можем только догадываться.

Журналисты обратились за комментариями к Facebook, но представители соцсети отказались комментировать эту информацию. Это, впрочем, и следовало ожидать.