Новости

» » WhatsApp продолжает попытки стать приложением для конференций

WhatsApp продолжает попытки стать приложением для конференций

И всё-таки Facebook хочет продолжать делать крутые вещи, поэтому команда разработчиков мессенджера WhatsApp пытается ворваться на почти новый рынок больших видеоконференций. В общем, захотелось им тоже отхватить небольшой кусочек от большого пирога Zoom и Skype. Поэтому разработчики сначала увеличили количество пользователей, которые могут участвовать в конференции. Потом допилили еще немного, адаптировали и всё пошло. Но конференция на 8 человек — это маловато, потому что тот же Zoom может предложить гораздо больше. Правда предложить он может не только пользователям, но и хакерам, которые ломают его как печенье на завтрак и сливают данные сотен тысяч пользователей за копейки. Но мы сейчас всё-таки не о Zoom говорим, а про WhatsApp, поэтому давайте всё-таки вернемся на нужные рельсы.

А разработчики WhatsApp решили сделать интеграцию с Messenger Rooms. С проектом, который был запущен на Facebook несколько недель назад.
А чем хорош этот Messenger Rooms? Правильно, хорош он тем, что умеет делать групповые конференции на 50 человек! И для начала его хотели ввести в десктопной версии WhatsApp. Но теперь Messenger Rooms появился и в мобильных версиях для iOS и Android.
Создать свою «комнату» уже можно в свежих бета-версиях WhatsApp, которые пока не доступны широкому кругу пользователей. Тут участники имеют возможность создавать собственные группы, приглашать собеседников и так далее. Но для создания новой переговорки пользователям всё-таки придется перейти в Facebook Messenger. Когда Messenger Rooms будет доступен для всех — никто ничего не говорил. Но очевидно, что ждать осталось совсем недолго. Стабильная версия будет уже в ближайшее время, поэтому качаем и наслаждаемся.
Источник статьи TechRadar