Новости

» » Акционеры популярного сервиса Facebook желают убрать Марка Цукерберга с поста председателя правления компании

Акционеры популярного сервиса Facebook желают убрать Марка Цукерберга с поста председателя правления компании

Акционеры популярного сервиса Facebook желают убрать Марка Цукерберга с поста председателя правления компании

На днях стало известно, что несколько крупных акционеров сервиса Facebook выдвинули предложение о смещении с поста председателя правления генерального директора Марка Цукерберга. И хотя, особого понимая ситуации нет, точнее, практически нет шансов на это, поскольку Цукерберг провозгласил в компании диктатуру, многие инвесторы поддержали данное предложение.

Поддержали предложение такие акционеры, как Пенсионный фонд Нью-Йорка, Казначейство штата Иллинойс, штата Айленд, Пенсильвания и даже компанией Trillium Asset Management.

По сути, все упомянутые выше казначейства и фонды штатов решили попросту присоединиться к активистам из компании Trillium Asset Management, которые были совершенно недовольны отчетом о доходах за второй квартал. Это и стало отправной точкой для предложения смены Цукерберга на другого, более независимого управленца компании Facebook.

К сожалению, пока не ясно, что же получится из этого предложения, скорее всего, конфликт между Цукербергом и инвесторами будет громкий, а голосование по этому вопросу состоится уже на общем собрании акционеров Facebook в следующем году.
Источник статьи ТС