Новости

» » Samsung и ошибочное партнерство

Samsung и ошибочное партнерство

Samsung и ошибочное партнерство

Любой современный модник знает о том, что такое Supreme. Если кто-то не в курсе, то это компания из Нью-Йорка производящая одежду, завоевавшая имя в уличной моде. Так же еще есть и итальянский Supreme, который порой ошибочно считают франшизой от компании из Нью-Йорка. Но на самом деле Supreme Italia с юридической стороны является подделкой. Для таких случаев даже есть понятие - Legal Fake.
В 2018 году компания Samsung в рамках презентации Galaxy A8s объявила о сотрудничестве с Supreme, однако не уточнила с каким именно. Фактически оказалось, что корейцы решили подружиться с итальянцами, и последние планировали открытие своего магазина в Китае, ну и разумеется выпустить несколько продуктов с Samsung. Но тут внезапно корейцы объявили об окончании партнерских отношений.

Итальянский Supreme никак не связан с оригинальным брендом, а лишь пользуется его большой популярностью. Как же такое возможно в наше время? Да легко! Пока оригинальный Supreme поднимался и становился мощным брендом — итальянцы посуетились и зарегистрировали товарный знак Supreme Italia, а в качестве логотипа использовали торговую марку Нью-Йорской фирмы. И у них всё удачно получилось, так как оригинальная контора на тот момент не регистрировала свой товарный знак на территории Италии и Испании. Конечно же были суды, и один из споров Нью-Йорк выиграл и в Италии теперь главный. А вот в Испании всё немного по другому.
К чему было это объяснение? Да к тому, что после того, как Samsung объявила о сотрудничестве с Supreme — настоящая компания опубликовала заявление, что корейцы где-то ошиблись и никто с ними работать и не хотел. В результате этого Samsung сделали уточнение о том, с кем именно компания сотрудничает. И судя по всему множество пользователей вызвали резонанс, и корейской компании пришлось отказаться от партнерства с «фальшивкой».
Источник статьи GizChina