Обзоры

» » Первый взгляд на робота-пылесоса Hobot LEEGEE-688

Первый взгляд на робота-пылесоса Hobot LEEGEE-688

Уборка в доме — это действие важное и нужное, которое, к сожалению, нужно делать гораздо чаще, чем нам бы хотелось. Рынок электроники может предложить очень большой ассортимент различной техники, которая изрядно поможет вам в уборке вашего жилья (и не только жилья). А уж если мы говорим про современные реалии, то у вас есть возможность купить не только технику, которая будет помогать в уборке, а даже сама будет всё убирать и мыть.

Да, речь сейчас пойдет о роботах-пылесосах. А если быть точнее, то об одном конкретном — Hobot LEEGEE-688. И тут, поверьте, есть о чём рассказать. Полноценный обзор делать на него мы не будем, а лишь распакуем, взглянем на него и расскажем о том, что же вы получите при покупке этой чудесной штуки.

Итак, давайте же начнём с распаковки, как это и положено! Робот упакован в довольно качественную картонную коробку со специальной пластиковой ручкой для переноски и довольно хорошей и качественной типографией. Хотя вот цветовую гамму, да и вообще дизайн коробки могли бы сделать и получше. Но, видимо, у дизайнера своё видение, поэтому у нас всё вот так.






На всех сторонах коробки мы видим и робота, и его возможности, и особенности, и технические характеристики. И даже краткое описание каждого режима работы тут тоже есть. Информативно, понятно, хорошо. Всё это еще и на русском языке, что неудивительно. Внутри коробки нас ждёт довольно стандартный комплект, хотя тут еще нужно учесть, что этот робот-пылесос еще и моющий, поэтому у него есть пара дополнительных элементов.

В комплекте поставки находятся: Непосредственно сам робот-пылесос, док-станция для зарядки, адаптер питания к ней, пульт дистанционного управления, три маленьких щётки, бутыль для воды, микрофибры (целых два комплекта) и немного макулатуры. Даже батарейки в пультике тут есть.

Теперь перейдем к самому роботу и взглянем на него немного подробнее. В целом, всё выглядит довольно неплохо. К качеству сборки есть небольшие вопросы, а точнее к обработке стыков деталей. Корпус же выполнен из чёрного ABS пластика с матовой текстурой. Удобно, практично и хорошо. Сверху дизайнерское решение в виде большого синего круга, обрамленного серым кантом. Ну и кнопка включения, разумеется. Тоже на верхней панели. 

Форм-фактор роботах-пылесоса вполне стандартный. Об этом даже и говорить не будем. Габариты его позволяют пролезть везде где угодно, об углы он бьётся не сильно, и всё удачно.
Кстати о габаритах: ширина 340 миллиметров, длина 333 миллиметра, высота 96,5 миллиметра. Вес составляет 3350 грамм (без воды в резервуаре). На боковых гранях мы видим два инфракрасных сенсора, которые позволяют робот-пылесосу ориентироваться в пространстве. Спереди есть небольшой бампер (подпружиненный), который убережет робота от случайных столкновений.
Снизу робот выглядит вполне себе прилично. Тут у нас две гусеницы (да-да, он будет получше своих колёсных братьев), две форсунки для распыления воды, так же две подвижные платформы, сенсоры для перепада высоты, чтобы робот не уехал вниз по лестнице, ну и боковая щётка в количестве одной шутки тут тоже есть. Для установки салфеток из микрофибры здесь предусмотрены липучки.
Ну что же, снизу мы подробно на всё это посмотрели. Теперь давайте перейдем внутрь. Открывая верхнюю крышку мы сразу же видим доступ к выключателю, баку для сбора мусора и баку для воды. Бак для воды относительно небольшой, вместо крышки у него пластиковая пробка. А диаметр заливного отверстия не позволит налить воду просто так. Поэтому нужна бутылка из комплекта. О том, как вылить воду из бака в случае транспортировки — это вопрос интересный. Отдельных сливных отверстий здесь нет.


Пылесборник хорош собой. Прозрачный поликарбонат, голубая рамка, крышка откидывается на очень большой угол, ну и про хороший воздушный фильтр здесь тоже не забыли.
Док станция для зарядки выглядит вполне себе обычно. Тут у нас чёрный пластик, четыре прорезиненных ножки снизу и пара контактов для зарядки. Они, как это и полагается, подпружинены. Длина кабеля адаптера питания составляет 1,5 метра. Ну а про процесс работы, настройку, управление из приложения и прочие прелести — мы рассказывать уже не будем в рамках этого поста. Потому что у нас всё-таки была небольшая, но подробная распаковка устройства.
Источник статьи gadgetpage.ru

Остались вопросы? Задавайте их в комментарии, и мы постараемся ответить на них.