Новости

» » LG привезёт на CES 2021 игровой монитор, превращающийся из плоского в изогнутый

LG привезёт на CES 2021 игровой монитор, превращающийся из плоского в изогнутый

В понедельник, 11 января, в Лас-Вегасе стартует традиционная ежегодная выставка электроники CES 2021. Из-за пандемии коронавируса она пройдёт в новом онлайн-формате без непосредственного присутствия посетителей в выставочных залах. Но по-прежнему участие в CES будут принимать ведущие бренды. В их числе и южнокорейская компания LG, которая привезёт с собой на выставку ряд новинок, включая концептуальных дисплей для геймеров.
LG Display, дочерняя фирма LG Electronics, подтвердила анонс на CES 2021 концептуального 4K-монитора Bendable CSO (Cinematic Sound OLED). Его главной фишкой станут два режима работы: плоский и изогнутый. Монитор сможет самостоятельно переключаться между этими режимами, достаточно лишь нажать на кнопку. По задумке производителя, в плоском формате пользователям будет удобно смотреть фильмы, а изогнутый режим с радиусом кривизны до 1000 мм позволит максимально погрузиться в игры, обеспечив захватывающий игровой опыт. 

О новом мониторе LG известно, что он будет оборудован 48-дюймовой OLED-панелью с разрешением 4K и получит поддержку переменной частоты обновления от 40 до 120 Гц. Да, на рынке игровых мониторов есть модели с частотой обновления 240 и даже 360 Гц, но они вряд ли могут похвастаться уникальной конструкцией, позволяющей превращать плоский экран с изогнутый и наоборот.

Мы уже с нетерпением ждём премьеры Bendable CSO от LG и обещаем в числе первым рассказать вам о нём. 
Источник статьи Engadget