Гаджеты

» » Lapscreen — портативный монитор для смартфона и ноутбука

Lapscreen — портативный монитор для смартфона и ноутбука


Любителям новинок и необычных дисплеев стоит трепетать на одной из выставок Лас Вегаса представлен новый стартап Lapscreen с одноименным монитором для смартфонов, планшетов и ноутбуков. Подключение новинки осуществляется с помощью USB Type-C, и делает возможным работу гаджета отображая ее на большой экран в любой удобной для пользователя местности.

Как выглядит Lapscreen
Lapscreen опережает всех своих конкурентов в легкости и тонкости дисплея. На сегодняшний день в мире не существует более компактного, тонкого и легкого портативного монитора. Внешние особенности Lapscreen, созданного для мобильных гаджетов, заключается в наличии 12,5 дюймового IPS-дисплея, имеющего Full HD разрешение. Общая габаритность новинки озвучивается такими параметрами 282 х 210 мм, иными словами его размерность напомнит пользователю стандартный лист А4. Вес монитора – 400 г. Толщина экрана в основной части составляет 4 миллиметра, в то время как нижняя часть устройства в которой размещены все основные разъемы, а также внутренняя начинка – 8 миллиметров. В устройстве имеются порт USB Type-C и порт HDMI. При осуществлении подключения через разъем HDMI потребуется дополнительно использовать USB-C порт, чтобы подключить адаптер питания.

Задняя панель устройства исполнена в черном цвете. На ней изображен логотип компании. Нижняя часть, в которой расположена электроника занимает порядка 5 сантиметров от общей рабочей площади дисплея и также выполнена в черном цвете. Предполагается что различные версии устройства будут выпускаться в черной и серебряной расцветках. Возможно, в комплекте мы увидим крышку или защитный чехол. Инновационный монитор прекрасно подходит для смартфонов, ноутбуков и других видов мобильных устройств. Все краски цветного изображения будут выводиться через вышеуказанные порты. Основная цель, достигнутая создателями Lapscreen заключается в мобильности и удобстве будущих пользователей, привыкших к наличию более объемного экрана и изображения, чем то, которое предоставляют возможности современных мобильных гаджетов. Он идеально размещается в сумке, рюкзаке, или даже в папке, предназначенной для переноски бумаг.
Подключение монитора к мобильному устройству облегчает просмотр видеороликов, художественных фильмов, создает условия для комфортной работы и позволяет подключаться к дисплею в любом удобном месте, даже находясь в значительной удаленности от своего непосредственного места работы.

Есть ли недостатки в новом мониторе?
Да, таковые имеются, и заключаются они в отсутствии специальной подставки. Данный недочет будет исправлен в ближайшем будущем при выпуске следующих версий, по крайней мере, это обещание создателя нового монитора.
Стоимость новинки
Новый дисплей имеет невысокое колебание ценового диапазона при достаточно высокой стоимости. На сегодняшний день его цена двести долларов за «базовую» начинку. Если вам привычней работать с сенсорными экранами тогда придется разориться на 265 долларов.

Для кого создан?
Монитор незаменим для тех активный личностей, которые привыкли трудиться всюду, куда бы их не забросила судьба. Не является исключением и сам путь, так как многие пользователи мобильных устройств привыкают работать даже при перемещении из пункта А в пункт Б. 
В любое удобное время вы достаете устройство из переносного чехла и осуществляете подключение к своему гаджету, с целью, например, срочной обработки фотографий, просмотра важного видео, смонтированного вашими коллегами или подчиненными. А если возникла острая необходимость в работе с документами можно подключить Bluetooth клавиатуру.
 Даже аналогичные устройства, имеющие два экрана, не вызывают такой интерес у покупателей. Этому есть простое объяснение. Второй экран на этих устройствах чаще «простаивает», а новый Lapscreen будет использоваться только тогда, когда в нем возникнет необходимость. 

Когда можно покупать?
Удовлетворить собственную потребность в приобретении новинки можно уже с текущего периода. Разумеется, установленная стоимость не относится к категории бюджетных, однако данный факт не остановит любителей личного комфорта на пути в приобретении данной модели устройства. И уж, тем более, основной приоритет будет отдан моделям с сенсорным экраном.
Как долго работают гаджеты, подключаемые к портативным мониторам?
К сожалению, информации о том, насколько скоро придется ставить гаджет на зарядку из-за подключенного к нему дополнительного дисплея пока не известно. Тем более у каждого вида смартфонов, планшетов и ноутбуков свой потенциал и производительность, тем более в данном вопросе дополнительно сыграют и установленные параметры, например, используемой яркости дисплея, мощности используемых приложений, одновременного проигрывания видео или аудио файлов и прочие моменты.
Однако следует предполагать, что при не высоком разрешении (1920 x 1080 пикселей), а также имеющемся FullHD, устройство сможет подарить своему владельцу до нескольких часов его автономного использования.
Источник статьи gadgetpage.ru

Остались вопросы? Задавайте их в комментарии, и мы постараемся ответить на них.