Новости

» » Лучшие фитнес-трекеры 2021 года для всех

Лучшие фитнес-трекеры 2021 года для всех

Надо признать, что далеко не всем пользователям необходимы смарт-часы. А их порой слишком высокая цена только отпугивает потенциальных покупателей. Чего не скажешь про фитнес-браслеты, целевая аудитория которых гораздо шире и не ограничивается спортсменами, как можно было представить на первый взгляд.
Фитнес-браслет — это крайне полезный гаджет, который будет следить за вашей физической активностью в течение дня — подсчитывать пройденные шаги и потраченные калории, измерять пульс, а некоторые модели к тому же имеют функцию мониторинга сна. Также большинство моделей способны оповещать пользователей о входящих вызовах и поступивших на смартфон уведомлениях и сообщениях. Также с их помощью можно управлять музыкой, узнать погоду и время, просто переведя взгляд на запястье и не доставая при этом смартфон. И в связи с растущей популярностью и фитнес-трекеров мы в редакции Gadgetpage.ru решили составить рейтинг лучших по нашему мнению смарт-браслетов. Итак, поехали!

Xiaomi Mi Band 5

Китайская компания Xiaomi не зря считается ведущим производителем фитнес-трекеров и на этом деле, как говорится, «собаку съела». Её линейка Xiaomi Mi Band уже давно входит в числе бестселлеров мирового рынка носимой электроники, а последнего представителя серии под названием Mi Band 5, дебютировавшего в этом году,  называют одним из лучших фитнес-трекеров на рынке. Он оснащён 1,2-дюймовой AMOLED-панелью прямоугольной формы с разрешением 294 на 126 точек, пульсометров и датчиком для измерения уровня кислорода в крови. Браслет может отслеживать физическую активность и состояние здоровья своего владельца 24 часа в сутки. Помимо стандартных функций вроде определения ЧСС, подсчёта шагов и калорий Xiaomi Mi Band 5 также имеет 11 спортивных режимов, возможность мониторинга стресса и отслеживания менструального цикла у женщин с вычислением периода овуляции. Браслет подключается к смартфону через Bluetooth 5.0 и с его помощью можно управлять камерой и музыкой, просматривать уведомления и отклонять звонки. Автономную работу трекеру обеспечивает аккумуляторная батарея ёмкостью 125 мАч. Если верить производителю, этого достаточно для 14 дней работы без подзарядки. А корпус надежно защищён от пыли и влаги и позволяет погружаться с браслетом на глубину до 50 метров. Купить

Huawei Honor Band 5

Попал в наш рейтинг и фитнес-трекер другой китайской компании. Да-да, речь о Huawei и принадлежащим ей до недавних пор суббренде Honor. Покупая Honor Band 5, в вашем распоряжении окажется стильный фитнес-трекер с 0,95-дюймовым AMOLED-дисплеем прямоугольной формы, пульсометром и защитой от воды на 5АТМ (до 50 метров). Как и Xiaomi Mi Band 5, браслет от Honor имеет 11 спортивных режимов, функцию мониторинга сна, режим подсчёта калорий и шагов. Также гаджет может давать личные профессиональные рекомендации при занятии спортом. Honor Band 5 совместим с iPhone и Android-смартфонами и может проработать без подзарядки до двух недель.
Купить

Amazfit Band 5

Замыкает наш список лучших фитнес-трекеров уходящего года Amazfit Band 5. Эта модель очень похожа на Xiaomi Mi Band 5 и будет отличным компаньоном для тех, кто привык вести активный образ жизни и контролировать своё здоровье. И для этого у гаджета от Amazfit есть все: пульсометр, датчик уровня кислорода в крови, шагомер и батарея, которая обеспечит 15 дней работы без подзарядки. Также стоит упомянуть о наличии поддержки голосового помощника Amazon Alexa, правда, только на английском языке. А благодаря защищённой от влаги капсуле можно плавать, не снимая браслет с руки и не переживая о том, что он выйдет из строя. Ну а если вам покажется, что Xiaomi Mi Band 5 и Amazfit Band 5 похожи, как братья-близнецы, то вы правы, ведь они выпускаются одной компанией. Купить