Новости

» » Apple снижает комиссию для начинающих до 15%. Но это всем не понравилось и Apple ругают за то, что снижение не для всех

Apple снижает комиссию для начинающих до 15%. Но это всем не понравилось и Apple ругают за то, что снижение не для всех

И всё-таки жадность Epic Games принесла свои плоды, несмотря на все проблемы и боль. На прошлой неделе компания Apple всё-таки прогнулась! И поэтому была снижена комиссия для разработчиков. Но не для всех! Условия от Apple выглядит следующим образом: разработчики, которые заработали на платформе менее 1 миллиона долларов теперь будут платить 15% с каждой транзакции. Ну а те, кто перевалил за 1 миллион долларов — оплатят все 30%, как и раньше.

Сегодня был опубликован официальный пресс-релиз Apple, где даже цитаты некоторых разработчиков присутствуют. Ну а Apple, как жадная контора, всё-таки хочет иметь со всего этого выгоду и говорит о том, что новая программа позволит развиваться начинающим разработчикам и вообще всем будет только хорошо и приятно. Ну а мелкие разработчики, разумеется, почувствовали как их доходы внезапно возрастут и стали благодарить Apple за такой подарок судьбы.

А вот ребята, которые уже заработали больше 1 миллиона долларов остались как-то не совсем довольны такими условиями. Тот же Spotify так и вовсе обиду кинул, заявив, что политика Apple произвольная и очень капризная. Ну и Epic Games промолчать не мог, заявив, что Apple обманывает весь мир прикрываясь одеялком из специальных дешевых предложений. И конечно же дошло до того, что глава Basecamp сказал, что Apple хочет выставить всех разработчиков, которые заработали деньги на App Store, очень жадными людьми и компаниями.

В общем, Apple всё-таки подвинулась, сделала скидочку для начинающих. И опять вот все недовольны этим. Прямо-таки каждый раз, видя как эти все конторы, которые зарабатывают десятки миллионов долларов и не хотят делиться с Apple, ругаются на яблочную компанию — хочется вспомнить старый анекдот про Жабу и Гадюку.

И что самое забавное — никто о нас, покупателях и пользователях, там не думает. Все компании и разработчики ругаются между собой за пару-тройку лишних миллионов долларов.
Источник статьи Twitter