Новости

» » Epic Games сама себя загнала в неудобное положение. Apple не будет менять свою политику

Epic Games сама себя загнала в неудобное положение. Apple не будет менять свою политику

Пока китайские конторы выпускают новые технологии, Epic Games всё пытается воевать с Apple за 30% комиссии с каждого платежа. В суды подает, ругается сильно, обвиняет Apple в монополизации своей же собственной экосистемы и платформы. Потом ответ пришел от Apple, которая высказалась по поводу всего этого скандала из-за удаления игры Fortnite из фирменного магазина App Store, а так же последующим за этим удалением всех учёток издательства Epic Games.

Всё это очень не понравилось Эпикам, поэтому был подан иск против Apple, где были указаны все факты (и не очень факты) нарушения многих законов, связанных с антимонополией И до кучи еще Epic Games попросила суд обязать Apple не удалять её игры из яблочного магазина. Но в Apple решительно не согласны с тем, что Epic Games не хочет делиться деньгами. И поэтому никаких исключений ни для кого делать не будет. Поэтому, если Epic не хочет работать мирно — то никакого мира и не будет. А еще Apple говорит о том, что Epic сама себя загоняет в плохую ситуацию из которой скоро не будет выходов.

Так же Apple говорит о том, что очень хочет, чтобы Epic Games всё-таки осталась частью Apple Developer Program, и чтобы приложения были размещены в App Store. И все эти проблемы сейчас могут быть решены очень легко, если Epic выпустит обновление для своего приложения, которое будет сделано по правилам платформы, по которым работают абсолютно все разработчики.

Ну что же, пока что ситуация развивается по логичному сценарию. Apple не будет отступать от своих же правил и делать поблажки. А Epic не хочет платить. Но придется.
Источник статьи Twitter