Новости

» » Epic Games называет PlayStation 5 шедевром

Epic Games называет PlayStation 5 шедевром

Игровая приставка Sony PlayStation 5 еще не успела выйти, но её уже всем миром облизывают как только могут. На этот раз новое творение от Sony смогло получить высочайшую оценку от Epic Games. Вице-президент Epic Games Ник Пенварден сказал, что PlayStation 5 — это не просто приставка, а шедевр! Если быть точнее, то Ник говорил о системной дизайне, в котором PS5 является просто шедевром. В общем-то разработчики просто кипятком исходят от этой консоли, потому что всё круто, мощно, можно много чего сделать и всё очень удобно.

Так же Ник решил добавить в свою одобрительную речь то, что ему даже пришлось переписать немного кода одной из игр Epic Games, чтобы эта игра смогла раскрыть свой потенциал и воспользоваться возможностями PlayStation 5 по максимуму. Вот настолько круто и мощно получилось сделать, что даже игры переписывать приходится.

В общем-то там весь Epic Games радуется новому поколению игровых консолей, например и технический директор Ким Либрери. Он описывает приставку как захватывающую, потому что динамические миры, обработка изображения и освещения там прям ну просто шикарны. К тому же, по заявлениям руководства игровой конторы, PlayStation 5 даже мультиплеер сможет вывести на качественно новый уровень. Ну и конечно же отметилась и студия Rockstar, которая заявила, что GTA V в следующем году появится на PlayStation 5 и будет изрядно доработана. Графику там подпилят, технику поправят, производительность улучшат. Ну в общем опять купите GTV V, только для другой консоли, потому что всё будет по-новому. Потому что надо выжимать из этой (без сомнения прекрасной) игры все соки, которые возможны. И вот уже с 2013 года Rockstar активно этим занимается.
Источник статьи GizChina