Новости

» » Apple выгнала Epic Games из своей песочницы. И сразу же начала рекламировать PUBG Mobile взамен Fortnite

Apple выгнала Epic Games из своей песочницы. И сразу же начала рекламировать PUBG Mobile взамен Fortnite

Ну что же, а вот и пришло решение всех проблем между Apple и Epic Games, потому что яблочная компания сегодня опубликовала официальное заявление о том, что аккаунт Epic Games был целиком и полностью удалён с просторов платформы App Store. Ну и по поводу разочарования тоже было сказано, потому что много денег ушло просто так из-за того, что кто-то решил, что больше не хочет работать по соглашению.Компания Apple заявила, что удаление учётки произошло спустя 14 дней после того, как было выдвинуто требование о соблюдении правил платформы. Но компания Epic Games решила, что законы ей не писаны и поэтому получила свой набор слегка влажных тряпок, которыми её и выгнали из App Store. Теперь Epic Games не имеет права и возможности публиковать свои продукты со своей учётной записи разработчика. И внутриигровых покупок в Fortnite теперь тоже не будет. А всё потому, что Epic не желает возвращаться к правилам, установленным Apple и использовать платежную систему Apple.

Ну а компании Apple потеря Fortnite и Epic Games в целом — не так уж и страшны, хоть и немного неприятны. А чтобы уколоть Эпичную контору, практически сразу Apple начала активно пиарить главного конкурента Fortnite – всем известную игру PUBG Mobile.

Было опубликовано сразу несколько новых постов с PUBG Mobile's New Era, где сказано о том, как хороша эта игра и всё такое. Конечно же многие расценили этот ход как жирный троллинг от Apple. Ну а почему бы и нет, собственно говоря? Как известно — незаменимых не существует. И тут как раз такой крупный игрок есть в полном доступе, который согласен работать по правилам.
Новая эра PUBG Mobile случится уже 8 сентября. Именно в этот день случится большое обновление с новым сезоном, новым контентом и всякими возможностями потратить деньги. А в условиях, когда у PUBG Mobile конкурента не осталось — позиция этого приложения будет только укрепляться.
Источник статьи Twitter