Новости

» » Apple контратакует Epic Games, и требует полного запрета на платежную систему Epic во всех приложениях, размещенных в AppStore

Apple контратакует Epic Games, и требует полного запрета на платежную систему Epic во всех приложениях, размещенных в AppStore

А у нас всё еще продолжается война между Apple и Epic Games, которая очевидно проиграна последним. Но пока что дело только набирает обороты, однако всё уже давно понятно. Издание CNDC рассказало, что теперь компания Apple пошла в контратаку и обвиняет Epic Games в нарушении контракта. Ну и до кучи еще требует возмещения убытков. Сумма убытков не разглашается, но речь идёт явно о парочке сотен миллионов долларов.

И что-то нам кажется, что требования Apple здесь вполне себе справедливы, потому что Epic просто обнаглели и решили, что больше не хотят платить. Кстати говоря, юристы компании Apple оперируют примерно этими же словами. В своём ответном иске в Калифорнийский Суд Apple говорит о том, что иск от Epic Games – это ни что иное, как обычные споры из-за денег. И хоть Epic всеми силами пытается показать себя как Робин Гуд, который отбирает у богатых и раздаёт бедным — всё это, на самом-то деле, много миллиардов долларов, из-за которых Epic решил, что не хочет платить за свою гигантскую прибыль, которую издательство получает от продаж через AppStore.

Конечно же Apple требует, чтобы калифорнийский суд признал компанию Epic Games виновной за наглое нарушение правил и соглашений, а так же по куче других пунктов. И в принципе так оно и будет, даже не сомневайтесь. Никаких других вариантов быть не может, потому что Epic делает крайне тупую атаку в лоб, нарушая всё, что возможно.

Плюсом к этому Apple сделает карман Epic Games пустым, потому что сейчас требует значительную компенсацию за все доходы, которые всеми любимый Fortnite получил с помощью App Store. А потом еще и будет постоянный запрет на использование платежной системы Epic Games во всех других приложениях, включая и тот самый Fortnite.
Источник статьи MyDrivers