Новости

» » Apple отменила 30-процентную комиссию в App Store, но не для всех

Apple отменила 30-процентную комиссию в App Store, но не для всех

Как известно, компания Apple взимает 30-процентную комиссию со всех покупок в App Store и именно это стало причиной конфликта со студией Epic Games, создателем популярной игры Fortnite. Apple долгое время оставалась непреклонной, но в конце концов решила пойти на встречу разработчикам и снизить размер комиссии.
В эту среду, 18 ноября, Apple неожиданно для всех объявила о запуске новой программы для малого бизнеса, в рамках которой предполагается снижение размера комиссии в App Store. Правда, на 15-процентную комиссию вместо 30-процентной могут рассчитывать только разработчики, заработавшие в предыдущем календарном году менее 1 миллиона долларов. Если в какой-то момент доход разработчика превысит эту сумму, то он автоматически будет переведён на стандартную комиссию в размере 30%.

Эта программа не затронет крупные корпорации и независимых разработчиком с очень успешными приложениями. Она ориентирована скорее на небольших разработчиков и молодые стартапы. Тем самым Apple хочет поддержать малый бизнес, который сейчас переживает не самые лучшие времена из-за пандемии коронавируса.

Старт программы запланирован на 1 января 2021 года. А более подробную информацию о ней Apple пообещала раскрыть в декабре. 
Источник статьи GSMArena