Новости

» » Смартфоны Samsung впервые обошли по популярности iPhone в США

Смартфоны Samsung впервые обошли по популярности iPhone в США

В третьем квартале 2020 года южнокорейская компания Samsung продала в США больше смартфонов, чем Apple. Это произошло впервые со второго квартала 2017 года.
По данным аналитиков исследовательской фирмы Strategy Analytics, доля Samsung на американском рынке смартфонов по итогам третьего квартала 2020 года составила 33,7%, что на 6,7 процентных пункта больше по сравнению с аналогичным периодом 2019 года. Высокие продажи позволили Samsung стать ведущим производителем смартфонов в США. А вот Apple опустилась на второе место. Доля iPhone на рынке США в прошлой четверти составила 30,2%. Замыкает тройку лидеров южнокорейская компания LG.

Что же касается глобального рынка, то и здесь Samsung остаётся лидером. На её долю пришлось 21,9% продаж всех смартфонов. За Samsung следует китайский производитель Huawei с долей 14,1%. Впервые в тройку лидеров на мировом рынке вошла Xiaomi, которая потеснила с третьей строчки Apple. Но учитывая недавний запуск продаж серии iPhone 12, в четвёртом квартале Apple должна вернуть себе утраченные позиции и нарастить поставки.

Лидерство Samsung на американском рынке аналитики Strategy Analytics объясняют двумя причинами. Во-первых, это задержка анонса iPhone 12. А во-вторых, это высокий спрос на модели среднего класса и топовые смартфоны, включая серию Samsung Galaxy Note20 и складной Galaxy Z Fold 2.
Источник статьи GSMArena