Новости

» » Apple является лидером в 5G-технологиях, каждый пятый американец уже давно пользуется 5G-сетями. Именно так выглядит отчёт Strategy Analytics

Apple является лидером в 5G-технологиях, каждый пятый американец уже давно пользуется 5G-сетями. Именно так выглядит отчёт Strategy Analytics

А вот эта новость показалась нам весьма забавной, хоть она и совсем бесполезная и для российского пользователя вообще никак не важна. Хотя посмеяться кто-нибудь да сможет после прочтения.

Итак, речь пойдет о 5G-сетях, Соединенных Штатах, и компании Apple. Звучит уже довольно забавно, не так ли? Но тут всё еще лучше! Господа из Strategy Analytics решили узнать, а как же американские жители относятся к 5G и знают ли они вообще что это такое. В общем и целом выяснилось, что абсолютное большинство американцев всё-таки в курсе, что такое 5G. И это уже очень хорошо. Но дальше начало выясняться то, что некоторые из опрошенных свято верят в то, что пользуются сетями пятого поколения уже очень давно и у них всё хорошо. И вот это уже можно назвать довольно серьезной проблемой для всей отрасли, которую придется как-то решать.

Если не углубляться сильно в отчёт от Strategy Analytics, а пройти быстренько поверху, то выходит, что 2\3 из всех опрошенных людей заявляют, что либо они «знакомы» или «хорошо знакомы» с 5G, и каждый пятый из них считает, что уже пользуется сетями пятого поколения. Каждый четвертый из опрошенных людей считает, что 5G пока что абсолютно не нужен, и необходимости в этих сетях нет. И прежде чем переплачивать за устройство 5G, технологический мир еще должен будет им доказать преимущества пятого поколения. Очень даже логично, и правильно. Мы с этим полностью согласны.

А вот напоследок выяснился один очень забавный факт, который никто не ожидал. Всё дело в том, что поклонники компании Apple (а их в США очень много по понятным причинам), считают яблочную компанию ЛИДЕРОМ в 5G сфере! Там даже Дональд Трамп свято верит в то, что Apple является главным по 5G в США (посмотрите видео на ютуб, поймете весь абсурд ситуации).

То есть Apple является лидером в продвижении сетей пятого поколения в США. Но Apple не имеет никакого отношения к 5G, ничего еще не создавала, и даже и близко не стояла к гигабитным скоростям передачи данных. Первое соприкосновение Apple с 5G планируется лишь в следующем году, и совсем не факт, что это получится.

Честно говоря, в очередной раз становится понятно, что поклонники Apple не совсем дружат с реальностью. Вот во всём у них любимый бренд превосходен! Даже если этот бренд и близко к этому еще не подошел. Новые MacBook Pro сделали одноразовыми, новые iPhone 11 работали поначалу как попало, операционные системы лагают как проклятые, дизайнеров смартфонов повыгонять бы вообще, ценники за всю продукцию просто безумные, нововведений толком никаких нет. И при всём этом, каждый из фанатов марки просто с пеной у рта готов доказывать, что каждый из продуктов Apple просто шедевр, уникален, не имеет аналогов и самый превосходный.

Но что-то я разошелся с негодованием по поводу яблочной компании. Прошу прощения за это. Простите, вырвалось. Однако новость всё-равно выглядит забавно, если смотреть на неё с точки зрения хоть немного разбирающегося в теме человека. По какой-то причине вспомнились очень старые и очень «ватные» монологи М.Н Задорнова, где он с особым наслаждением говорил: «Ну тупые!».
Источник статьи news.strategyanalytics.com