Новости

» » Apple всё-таки станет лидером на рынке 5G-смартфонов, несмотря на годовое опоздание

Apple всё-таки станет лидером на рынке 5G-смартфонов, несмотря на годовое опоздание

Компанию Apple можно ругать за то, что она перестала быть тем инноватором, который показывает миру мобильной техники будущее. На данный момент многие ругают Apple за то, что компания отстаёт от всех конкурентов в 5G технологиях. И даже не отстаёт, а еще и не начала работу, если можно так выразиться. Если тот же (условный) Xiaomi уже заявляет о том, что к середине 2020 года все смартфоны бренда, которые стоят дороже 300 долларов, будут иметь 5G подключение, то вот у Apple всё совсем не так. Яблочная компания вообще не особенно-то и распространяется по поводу своей работы, что там они делают, и когда будет что-нибудь интересное. Тем не менее аналитики ожидают, что Apple всё-таки будет доминирующим брендом на 5G рынке уже в следующем году.

Представьте себе, господа из Strategy Analytics утверждают и свято верят в свои слова о том, что новое поколение iPhone, которое будет выпущено традиционно в сентябре следующего года, будут продаваться лучше, чем все остальные модели, присутствующие на рынке. В этом есть некоторые сомнения, так как следующий сентябрь — это очень далёкая дата. И за это время Китай нам наштампует тысячу моделей 5G смартфонов от 100 до 1000 долларов, и мы сможем ими хоть обмазываться, честное слово.

Однако Кен Хайрес, занимающий пост главы Strategy Analytics, заявляет, что Apple превзойдёт и Samsung, и Huawei и всех остальных нынешних лидеров этого рынка. Ему вторил и его заместитель, говоря о том, кто сейчас находится в лидерах (Samsung конечно же), но потом добавил, что на первое место в Китае и Соединенных Штатах выйдет Apple, а следом за ним Huawei. И так далее и тому подобное. В общем все мы это знаем, слышали, и надеемся на лучшее.

С другой же стороны, если взглянуть на вещи под правильным углом, можно понять, что аналитики говорят правильные слова. Кто бы что не говорил про Apple, но каждый новый релиз делает яблочную компанию еще успешнее, дороже, более прибыльной и узнаваемой.

А тут еще Apple и по три модели смартфонов сразу запускает. А не так давно даже говорилось о том, что в 2020 году этих моделей будет аж целых 5. Так же аналитики скорее всего немного не договаривают, или первоисточник не дописал несколько слов. И всё-таки кажется, что сравнение идёт в сегменте премиальных смартфонов, где устройства на Android не сравнятся с продажами Apple (но это не точно).

В любом случае, если у вас есть немалая сумма денег на покупку нового смартфона, и выбор будет между флагманом на Android или смартфоном от Apple, то вы довольно серьезно задумаетесь над тем, что же всё-таки купить и к однозначному выводу сразу не получится придти (если вы не хейтер яблочных технологий, конечно же).
Источник статьи GizChina