Новости

» » В Strategy Analytics считают, что ценники на складные смартфоны неадекватны

В Strategy Analytics считают, что ценники на складные смартфоны неадекватны

Наконец-то нашлись авторитетные люди, которые смогли заявить очевидную и правильную позицию! И мы говорим о том, что аналитическое агентство Strategy Analytics заявился о том, что цены на складные смартфоны с гибкими OLED-панелями вообще неадекватны. Да, ныне существующие складные смартфоны (Samsung Galaxy Fold, Huawei Mate X и Motorola RAZR 2020) являются тем самым долгожданным прорывом технологий в мобильном мире. Но будем честными, ценники 1500-2500 долларов за ненадёжные смартфоны (а об этом даже заявляют сами производители, но только не прямыми словами), замена экрана в которых стоит как отличный флагманский смартфон, слишком много на себя берут. А если такое безобразие с ценниками будет продолжаться, то развитие этого сегмента рынка не просто будет медленным, а вообще может упереться в стену непонимания и остановиться. Такого мнения придерживаются аналитики из Strategy Analytics, да и все адекватные люди тоже (включая тех, кто уже купил себе один из трёх этих смартфонов).

В принципе можно даже назвать два важных барьера, которые не позволят смартфонам с гибкими дисплеями дальше существовать и продаваться:
Первый: откровенный перебор в плане ценообразования и ценности этих смартфонов с точки зрения покупателей. И несмотря на то, что абсолютное большинство людей вполне не против купить себе такой интересный смартфон, с большим экраном, да еще и складной, но вот переплачивать 2-3 цены никто не готов. Поэтому стоит понимать тот факт, что больших продаж у таких смартфонов не будет, пока ценники не снизятся.

Какие-то выводы Капитана Очевидности здесь сейчас пишу, но всё-таки давайте продолжим, ведь тема с раскладушками действительно интересная. Второй стеной, в которую могут упереться раскладушки, является удобство использования. Если говорить проще, то испокон веков все мы привыкли пользоваться телефоном\смартфоном одной рукой. Для этого и форм-фактор подходит, да и в целом это привычно. И если раскладушку будет невозможно использовать полноценно в сложенном состоянии, то привлекательность для обычного пользователя тут становится сомнительной. Всё-таки редко когда удобно на улице или в машине развернуть смартфон, взять его двумя руками и воспользоваться им, не так ли? К Motorola RAZR 2020 это не относится, так как это великолепие сделано именно так, как и должно быть.

Ну и еще производители до сих пор не придумали идею, которая бы смогла объяснить всем пользователям прелести складных экранов. А сейчас по большому счёту производители просто упёрлись в то, что на большом экране удобно видосики смотреть и три приложения открывать за один раз. И за это отгрузите нам пару тысяч долларов, пожалуйста!

И поэтому было бы весьма неплохо, если бы производители всё-таки нашли еще несколько новых вариантов для использования раскладушек. Например безопасность экрана, чтоб вроде как сложенный смартфон не поцарапаешь и экрану будет хорошо. Но сейчас это не сработает, потому что экраны в раскладушках умрут в любом случае, так как они не защищены достаточным образом, и цикл жизни не бесконечный.
Источник статьи news.strategyanalytics.com