Новости

» » Motorola уже совсем скоро выпустит RAZR 2019, который уже прошел сертификацию Bluetooth SIG

Motorola уже совсем скоро выпустит RAZR 2019, который уже прошел сертификацию Bluetooth SIG

Компания Motorola является первым производителем, который выпустил сотовый телефон. Было это настолько давно, что большинство из нас еще попросту не существовало. Шел март 1983 года, и компания Motorola представила первый коммерческий мобильный телефон, который получил название DynaTAC 8000X. Сотни миллионов долларов, более 15 лет разработки, и в тоге мир увидел мобильную связь. Невыносимо дорогой ценник в 3995 долларов не смог побороть желание людей общаться без проводов, и поэтому в очередь на покупку инновационного устройства DynaTAC 8000X выстроились тысячи людей.

Но это мы очень сильно отвлеклись от сегодняшней темы, решив просто напомнить о том, что такое Motorola и кто вообще придумал всё то, что в современном мире является неотъемлемой частью нашей жизни. Шли годы, компания Motorola была на пике популярности и в начале двухтысячных годов мир увидел телефон Motorola RAZR V3, который был просто идеален во всем, и дизайном, и качеством исполнения, и своей уникальностью. Скорее всего данное мнение будет предвзятым, но мобильный телефон Motorola RAZR V3 и все его модификации — являются одними из самых красивых устройств, которые когда-либо существовали на мобильном рынке.
И вот свершилось чудо! Компания Motorola решила возродить эту великолепную серию RAZR, и в придачу еще анонсировав серию смартфонов One Vision. А появление складных смартфонов, судя по всему, очень хорошо скажется на том, что мы увидим в скором будущем.
Продолжая традицию данной серии, компания Motorola планирует сделать смартфон складным. В прошлом месяце, в сети появлялись новости, где раскрывались некоторые технические характеристики устройства. Например мы знаем, что в качестве аппаратной основы используется чипсет Snapdragon 710, а дисплей имеет диагональ 6,2 дюйма. Учитывая наличие процессора среднего ценового сегмента, можно было бы предположить, что смартфон от Motorola будет относительно бюджетным. В принципе так оно и получилось, относительно Samsung Galaxy Fold и уж тем более Huawei Mate X, новая Motorola RAZR 2019 будет стоить дешевле — 1500 долларов. Но в целом, данная цена является крайне высокой. Ну а что вы хотели? Инновационные технологии, а еще и ностальгические чувства по давно ушедшим временам и красивым телефонам, и нашей молодости. Всё это стоит денег.
На днях устройство, которое существует под кодовым обозначением Voyager (а это Motorola RAZR 2019) прошла сертификацию Bluetooth SIG. И это очень хорошие новости! Значит анонс уже не за горами, и данный смартфон мы точно сможем купить. Хотя стоит оговориться: далеко не факт, что мы сможем приобрести смартфон, так как он будет эксклюзивом для американского провайдера Verizon. Поэтому велика вероятность, что на мировом рынке официально он продаваться не будет.
Но ведь новость не только об одном смартфоне и кратком экскурсе в историю мобильного рынка. Так же упоминалось и о Motorola One Vision. Данное устройство, кстати говоря, тоже прошло все возможные сертификации и мы знаем о нём практически всё. В качестве аппаратной основы используется чипсет Exynos 9610 от компании Samsung. Объём оперативной памяти 3 или 4 гигабайта, в зависимости от комплектации, а встроенного накопителя доступно от 32 до 128 гигабайт. Название модели явно намекает на причастность смартфона к программе Android One, поэтому с завода он будет работать на чистой версии Android 9 Pie без дополнительных оболочек. А что касается дисплея, то тут будет диагональ 6,2 дюйма с FullHD+ разрешением и перфорацией для фронтальной камеры. Основная камера сдвоенная, с разрешением 48+12 мегапикселей. С нетерпением ждём выхода обоих устройств, и надеемся, что Motorola вновь покажет всему миру, кто в доме хозяин.
Источник статьи GSM Arena