Новости

» » Motorola RAZR 2019: Инновационный смартфон со складным экраном и дизайном из 2000-х. И всё это гораздо раньше, чем вы думаете

Motorola RAZR 2019: Инновационный смартфон со складным экраном и дизайном из 2000-х. И всё это гораздо раньше, чем вы думаете

С самого начала 2019 года начали появляться слухи о том, что компания Motorola планирует возродить свою легендарную серию RAZR. И первым устройством RAZR 2019 должен стать смартфон со складным дисплеем. Всё это выглядит очень хорошо, красиво и действительно хотелось бы видеть тот самый RAZR, в том же исполнении, что и раньше, но уже с поправкой на современные технологии. По итогу оказалось, что слухи появлялись не просто так, и Motorola действительно готовится к выпуску первого своего складного смартфона. Некоторые технические характеристики и даже особенности дизайна были опубликованы в сети уже несколько месяцев назад.

Теперь же ребята из LetsGoDigital вновь смогли раскопать немного информации о грядущей новинке, где сроки выхода смартфона становятся какими-то более реальными. Собственно говоря, по сообщению от LetsGoDigital, складной смартфон Motorola RAZR 2019 попадёт на европейский рынок в срок с декабря 2019 года до января 2020 года. То есть довольно оптимистичный прогноз, который означает, что новинка уже даже у кого-то есть и кто-то ей пользуется, и устройство вполне функционально. Всё-таки такие точные сроки не называют просто так, не имея под собой твёрдой основы для таких заявлений. Однако не стоит ожидать, что раскладушка будет дешевой. LetsGoDigital, ссылаясь на информацию от неназванного источника, сообщает, что новинка будет стоить в Европе 1500 евро (1665 долларов или 110 тысяч рублей). Вроде бы и внушительная сумма, а с другой стороны ближайший складной аналог оценивается почти в 2000 долларов, поэтому всё неоднозначно.

Габариты устройства будут весьма компактными, и кажется, что это будет действительно первая нормальная раскладушка в мире смартфонов. Нормальная — это такая, которой можно будет пользоваться в повседневной жизни. Те же Samsung Galaxy Fold и Huawei Mate X в принципе сложно назвать смартфонами, так как это больше статусные устройства, предназначенные лишь для того, чтобы показать, на что способны производители. И надежность с функциональностью обеих моделей — вопрос очень большой и спорный. Galaxy Fold так уже и вовсе стал легендой издёвок в сети, и изрядно подпортил репутацию Samsung. А Huawei Mate X до сих пор в глаза никто не видел, поэтому о нём и вовсе нечего казать. Но что уж точно известно, так это то, что вышеперечисленные «смартфоны» вы уж точно не сможете носить в карманах своей одежды. А вот у Motorola RAZR 2019 есть шанс стать очень хорошим инновационным устройством.

Дизайн раскладушки от Motorola уже давно всем известен и рендеры публиковали все кому не лень. В общем и целом дизайн является воплощением того самого, старого доброго Motorola RAZR V3. В общем этот дизайн вы абсолютно точно узнаете. Снаружи небольшой дисплей для уведомлений и возможно даже для использования камеры при съёмке селфи (почему бы и нет, собственно?). А внутри большой экран, занимающий почти всю площадь. К сожалению о размерах смартфона информации нет, но очевидно, что он будет куда компактнее, чем любые конкуренты (которых мы еще не видели!). Так почему же Motorola RAZR 2019 будет значительно дешевле двух аналогичных устройств? Ответ крайне прост: данный смартфон не будет оснащён всеми возможными современными чипсетами, технологиями и понтами. Это будет такой себе середнячок в плане производительности, но с уверенным флагманским ценником в 1500 евро.

Если вспомнить предыдущие слухи, то в Motorola RAZR 2019 нас ожидает:

Складной дисплей с диагональю 6,2 дюйма и разрешением 876 х 2142 пикселя. Вспомогательный дисплей с разрешением 600 х 800 пикселей. Аппаратной основой послужит чипсет Snapdragon 710. Объём оперативной памяти составит 4 или 6 гигабайт, а встроенного хранилища будет доступно 64 или 128 гигабайт. Так же известно об аккумуляторе, ёмкость которого будет весьма скромной — 2730 мА\ч. С нетерпением ждём появления этого чуда инженерной мысли на рынке, ведь добрая память о «старой гвардии» всё еще теплится в наших сердцах. А уж если Motorola RAZR 2019 не подведет качеством, то это определенно будет бестселлер на рынке, пока другие китайские производители не возьмут дело в свои руки (напомним, что Motorola принадлежит компании Lenovo, которая в свою очередь является китайской).
Источник статьи GizmoChina