Новости

» » Motorola планирует возродить серию RAZR

Motorola планирует возродить серию RAZR

Motorola планирует возродить серию RAZR

Сразу же после презентации новых складных смартфонов от Samsung и Huawei, все остальные производители поспешили рассказать и о своих разработках. В этот список попала и Motorola, которая рассказала о том, что тоже ведет активную работу над раскладушкой.
Уже достаточно давно существуют слухи о том, что Motorola разрабатывает складной смартфон, и в недавнем интервью вице-президент компании Дэн Дери подтвердил всё это. Он рассказывал и о том, что изначально планировал представить новый смартфон еще до анонса конкурентов, так как работа над раскладушкой Motorola ведется очень долгое время. И за это время смартфон претерпел очень много изменений. Недавно в The Wall Street Journal появлялась информация о том, что смартфон будет складываться внутрь, как всеми любимая старая серия RAZR от Motorola.

Компания не рассказала о точной дате выхода своей новинки, однако это случится уже в этом году. И вероятнее всего в продажу смартфон поступит примерно в одно время с аналогами от Samsung и Huawei. Так же Дэн Дери подтвердил и еще несколько особенностей новой модели, которые мы уже видели в патентных заявках от Motorola. Самое интересное, что дизайн дисплея будет схож с тем, что мы когда-то видели в серии RAZR и вся суть смартфона будет в возрождении той эпохи телефонов. Новинка не будет обладать внешним экраном, как Galaxy Fold и Mate X.


На сегодняшний день компания Motorola находится в поиске наилучшей конструкции корпуса, которая позволит обеспечить максимальную надежность и защиту от механических повреждений. Было проведено несколько тестов пластиковых OLED панелей, но от этого придется отказаться, так как пленка царапается даже от прикосновения ногтя. По мнению представителя Motorola такой тип дисплея будет иметь крайне ограниченный рабочий цикл, а повреждения будут заметны уже в первый день использования.

Кстати говоря, не так давно в издании The Wall Street Journal сообщалось и о примерной стоимости раскладушки от Motorola, которая составляет около 1500 долларов. И на тот момент все были не очень довольны таким большим ценником, однако азиатские товарищи показали, что 1500 долларов — это ничто, по сравнению со стоимостью Galaxy Fold почти 2000 долларов, а Huawei Mate X и вовсе превзошел все ожидания, получив ценник более 2600 долларов.

На самом деле было бы интересно увидеть множество различных дизайнов и конструкций складных смартфонов и насколько они жизнеспособны. И учитывая современные тенденции, то в течение этого года мы уже будет абсолютно точно знать, какая из систем складывания дисплея окажется наилучшей. Ну и надеемся, что ценники на такие смартфоны будут хотя бы в 2 раза ниже, чем то что мы видим на сегодняшний день.
Источник статьи GizChina