Новости

» » Представлен ZTE Blade 20: смартфон для тех, кому нужен 5G занедорого

Представлен ZTE Blade 20: смартфон для тех, кому нужен 5G занедорого

Компания ZTE без лишнего шума анонсировала в Китае новый смартфон из серии Blade. Новинка получила название ZTE Blade 20 5G и внешне очень похожа на выпущенный ранее ZTE Blade A7s 2020, а вот характеристики у неё совсем другие.
ZTE Blade 20 5G построен на базе чипсета Dimensity 720 от MediaTek, который, как понятно из названия смартфона, обеспечивает ему поддержку работы в сотовых сетях пятого поколения. Компанию процессору составляют 6 Гбайт оперативной и 128 Гбайт встроенной памяти. Спереди у новинки установлена 6,52-дюймовая IPS LCD-панель с разрешением 1600 на 720 точек и каплеобразным вырезом сверху под 8-мегапиксельную фронтальную камеру для селфи и видеосвязи. Что же касается основной камеры смартфона, то она состоит из трёх датчиков — главного на 16 мегапикселей, 8-мегапиксельного со сверхширокоугольным объективом и 2-мегапиксельного датчика глубины для создания эффекта боке (размытие фона) на портретных снимках. 

Внутри нового смартфона ZTE для обеспечения ему автономной работы установлена аккумуляторная батарея ёмкостью 4000 мАч, которая заряжается через порт USB Type-C. А на борту установлена мобильная операционная система Android 10 с фирменным пользовательским интерфейсом от ZTE под названием MiFavor 10.5. Также стоит упомянуть о наличии сканера отпечатков пальцев, который расположен на тыльной стороне смартфона.

Пока ZTE Blade 20 5G доступен только в Китае. Там на него уже можно оформить предварительный заказ по цене 1499 юаней или около 225 долларов США по текущему курсу. Смартфон доступен в двух расцветках: серой и голубой. 
Источник статьи GSMArena