Новости

» » Foxconn работает 24/7 для того, чтобы успеть собрать достаточно iPhone 12 до старта продаж

Foxconn работает 24/7 для того, чтобы успеть собрать достаточно iPhone 12 до старта продаж

До презентации iPhone 12 осталось не так уж и много времени. А компания Apple что-то как-то не особо успевает подготовить нужные объемы новых смартфонов, чтобы не ударить в грязь лицом. Сейчас заводы Foxconn работают без перерывов и выходных. Буквально! 24 часа в сутки, в три смены, всё такое. Работников просят не уходить в отпуск, на больничный, праздники и выходные. Потому что нужно наклепать миллионы новых смартфонов за две недели.

Если верить словам работников самого предприятия, то всех обязали на сверхурочную работу, отобрали отпуск и выходные, а еще дают всякие бонусы для тех, кто работает хорошо. Причем солидные такие деньги платят, честно говоря. Тут бы и мы не прочь были залететь на Foxconn и поработать сверхурочно. И вот вам пример: сотрудник, устроившийся на производство после 18 сентября этого года, отработав не менее 55 дней в течение 3 месяцев, получает сверху к своей хорошей зарплате еще 1500 долларов бонусом. Те работники, которые пришли на завод после 26 сентября, при тех же условиях отработки, получат 1250 долларов. Ну а опытным работягам, которые там и работали всю жизнь, будут платить всего 75 долларов сверху.

В общем, странная кадровая политика получается, однако... Но это уже не нам судить о том, кому Foxconn должен платить и в каких объёмах. И весь этот авральный режим не прекратится еще очень долго, потому что скорый старт продаж iPhone 12 — это то, что нельзя пропускать. Компании Apple просто жизненно необходимо забить склады и магазины максимальным количеством смартфонов. Потому что спрос на них, как ожидается, будет просто беспрецедентным (но это не точно).
Источник статьи MyDrivers